Результатов: 22

Испанские стыд и грусть: в Пушкинском музее показывают Эль Греко, Веласкеса и Пикассо

До 4 февраля 2024 года в Пушкинском музее показывают шедевры испанских живописцев прошлого. Forbes Life рассказывает, что эта выставка способна сообщить об испанцах, их традициях, нравах, менталитете, и кого из испанцев собирали русские коллекционеры. forbes.ru »

2023-12-4 13:00

Карьера звезды «Игрушки» Фабриса Греко завершилась из-за требований отца

Мальчик из французского фильма «Игрушка» Фабрис Греко, игравший в паре с Пьером Ришаром, так и не построил карьеру в кино. Актер больше практически не снимался из-за требований, которые выдвигал его отец. riafan.ru »

2022-8-20 09:27

Итальянский эпидемиолог Греко оценил эффективность вакцин от «омикрон»-штамма

Эпидемиолог Греко заявил, что третья доза вакцины повышает защиту от «омикрон»-штамма коронавируса. Вакцины способны справиться с новым штаммом COVID-19 «Омикрон»,  заявил в интервью ТАСС итальянский специалист по инфекционным заболеваниям Донато Греко. abnews.ru »

2021-12-2 10:11

Эпидемиолог Греко: третья вакцина сильно повышает эффективность против омикрон-штамма

Вероятность эффективности вакцины против штамма коронавируса «Омикрон» высокая. Она становится еще выше после третьей прививки. nation-news.ru »

2021-12-2 23:34

Подделки Модильяни, Эль Греко и Гойя: как испанская полиция предотвратила «аферу года»

Испанская полиция предотвратила, возможно самую крупную, продажу подделок картин Модильяни, Эль Греко и Гойи. Коллекционер из Толедо собирался заработать на фальшивках почти 15 миллионов долларов. Технология подделок сейчас достигла впечатляющих высот, как и стоимость работ старых мастеров. tvzvezda.ru »

2021-4-3 22:59

Умерла звездная певица послевоенной Франции Жюльетт Греко

Умерла Жюльетт Греко, звездная певица послевоенной Франции. «Жюльетт Греко умерла в эту среду в окружении своей семьи. Ее жизнь была необыкновенной. До 89 лет она заставляла французские песни сиять», — привело агентство заявление семьи певицы. Причины ее смерти не уточнялись. lenta.ru »

2020-9-24 10:29

Россия выполнила лишь часть рекомендаций ГРЕКО по борьбе с коррупцией

В докладе Группы государств по борьбе с коррупцией говорится, что Москва выполнила лишь 9 из 22 рекомендаций. Еще девять рекомендаций выполнены частично и четыре - проигнорированы. dw.de »

2020-8-18 11:00

На Крите нашли икону святой Екатерины, написанную Эль Греко

В Греции обнаружены иконы святой Екатерины и Богородицы Одигитрия XVI века. Специалисты, занимающиеся византийскими ценностями, объявили, что авторство первой возможно принадлежит греческому иконописцу Доминикосу Феотокопулосу vesti.ru »

2019-12-7 13:34

Тициана, Эль Греко и Ренуара бесплатно покажут в Российской государственной библиотеке

В Ивановском зале Российской государственной библиотеки, больше известной как «Ленинка», открылся «Салон высокого искусства и дизайна». Посещение бесплатное. vm.ru »

2018-9-26 17:29

ГРЕКО опубликовала доклад об уровне коррупции в России

Международная организация ГРЕКО обнародовала четвертый отчет о взяточничестве в России, в котором отмечается, что коррупционные скандалы с участием высокопоставленных представителей власти в РФ являются обычной практикой znak.com »

2018-3-23 04:51

Умер джазовый музыкант Бадди Греко

Американский джазовый пианист и певец Бадди Греко скончался в Лас-Вегасе в возрасте 90 лет. Причины его смерти не называются. Музыкант получил известность благодаря каверу на композицию The Lady Is A Tramp. lenta.ru »

2017-1-11 11:06