Умер один из основателей рок-н-ролла Литл Ричард

2020-5-10 21:15

  В США в субботу, 9 мая умер легендарный американский певец, музыкант и композитор Литл Ричард. Об этом сообщает журнал Rolling Stone. Одному из основателей классического рок-н-ролла было 87 лет.   Сын Литл Ричарда подтвердил эту информацию, добавив, что причина смерти пока не установлена.   Литл Ричард стоял у истоков классического американского рок-н-ролла, начав творческую деятельность еще в 50-х годах прошлого столетия. Главные его хиты – «Tutti Frutti» и «Good Golly Miss Molly» - перепевали такие исполнители, как Элвис Пресли, Бадди Холли и Creedence Clearwater Revival, а в качестве разогрева на его концертах выступали The Beatles и The Rolling Stones. Он одним из первых попал в Зал славы рок-н-ролла. Несмотря на периодический уход из шоу-бизнеса и увлечение религией, записал три десятка альбомов и более полусотни синглов.  

Подробнее читайте на ...

литл рок-н-ролла ричард

Ушел из жизни один из основателей рок-н-ролла Литл Ричард

Американский музыкант, композитор и певец сооснователь жанра рок-н-ролл Литл Ричард скончался на 88-м году жизни. Об этом сообщает журнал <a href="https://www.rollingstone.com/music/music-news/little-richard-dead-48505/" target="_blank" rel="noopener">Rolling Stone</a> со ссылкой на сына музыканта. vm.ru »

2020-05-09 18:05

Фото: vz.ru

Умер один из основоположников рок-н-ролла Литл Ричард

Известный американский исполнитель и композитор, автор песни Tutti Frutti Литл Ричард скончался в субботу, 9 мая, в возрасте 87 лет. «Основоположник рок-н-ролла Литл Ричард. . . скончался в субботу», пишет журнал Rolling Stone. vz.ru »

2020-05-09 17:47

Фото: lenta.ru

Умер «отец рока» Литл Ричард

Умер один из основателей рок-н-ролла Литл Ричард, сообщает Rolling Stone. «Отцу рока» было 87 лет. Причина смерти неизвестна, рассказал изданию сын музыканта Дэнни. Литл Ричард стоял у истоков рок-н-ролла и сам называл себя архитектором данного жанра, а также настоящим королем рок-н-ролла. lenta.ru »

2020-05-09 16:58