Умер один из пионеров рок-н-ролла Джерри Ли Льюис

2022-10-29 21:43

В Мемфисе, штат Теннесси, США, в возрасте 87 лет умер один из основоположников рок-н-ролла Джерри Ли Льюис, который подарил всему миру хиты Crazy Arms, Whole Lotta Shakin’ Goin’ On, а также Great Balls of Fire.

Подробнее читайте на ...

умер пионеров рок-н-ролла джерри льюис

Фото: lenta.ru

Умер один из пионеров эйсид-хауса Эндрю Уэзеролл

Умер британский диджей и продюсер Эндрю Уэзеролл (Andrew Weatherall). Он скончался в одной из больниц Лондона из-за легочной эмболии. Музыканту было 56 лет. Уэзеролл ремиксы на треки таких артистов, как Бьорк, New Order, Manic Street Preachers и My Bloody Valentine, и основал дуэт Two Lone Swordsmen. lenta.ru »

2020-02-17 19:25

Фото: lenta.ru

Умер один из пионеров электронной музыки и автор хита Popcorn

В Нью-Йорке умер германо-американский композитор и один из пионеров электронной музыки Гершон Кингсли. Причина смерти не уточняется. Музыканту было 97 лет. Он был одним из первых исполнителей, работавших на синтезаторе Moog, и являлся частью дуэта Perrey and Kingsley. Кингсли также написал хит Popcorn. lenta.ru »

2019-12-16 10:50

Фото: lenta.ru

Умер один из пионеров хип-хопа Джимми Спайсер

В больнице Бруклина умер один из пионеров хип-хопа Джимми Спайсер. 61-летний музыкант страдал от рака легких и рака мозга. О его диагнозе стало известно летом 2018 года. Отмечается, что карьера Спайсера была недолгой, однако его творчество оказало влияние на многих других рэп-исполнителей. lenta.ru »

2019-10-01 18:52