Употребление газировки ведет к атрофии мозга

2017-4-21 09:04

Употребление большого количества газировки, подсластителей и фруктовых соков влечет за собой ухудшение памяти и уменьшение объема мозга, сообщается в статье, опубликованной в журнале Alzheimer's & Dementia.

Мэттью Пейз (Matthew Pase) из университета Бостона в США пишет, что обнаружена связь между употреблением больших объемов сладких напитков и атрофией мозга, в том числе ухудшением памяти. В 3 раза повышался риск закупорки сосудов мозга и инсульта, а также вероятность развития старческого слабоумия, подчеркнул исследователь. .

Подробнее читайте на ...

употребление газировки ведет атрофии мозга

Ученые выяснили, что употребление Coca-Cola может привести к бесплодию и импотенции

Датские ученые из Копенгагенского университета смогли доказать, что регулярное употребление Coca-Cola отрицательно сказывается на мужском здоровье, передает РЕН ТВ со ссылкой на The Sun.

Согласно результатам исследования, если долгое время пить по литру газировки ежедневно, то количество сперматозоидов в организме мужчины может уменьшиться на 30 процентов.

Сообщается, что в исследовании приняли участие 2554 человека, оказалось, что у тех, кто пил шипучий напиток постоянно, количество сперматозоидов на миллилитр равнялось почти 35 миллионам, а у тех, кто не пил колу, - 56 миллионов на миллилитр.

Однако еще более шокирующие данные получили специалисты из Университета Николая Коперника (Польша), где была доказана связь данного напитка с "мужской силой". Ученые установили, что регулярное употребление колы может привести к развитию эректильной дисфункции.

Любопытно, что в обоих случаях не смогли установить, что именно оказывает такое влияние на организм - секретный ингредиент либо нездоровый образ жизни в целом, но определенно не кофеин, так как подобные опыты проводились и с кофе, и с чаем.

А потому специалисты предупреждают, что незначительное употребление газировки никак не скажется на вашем здоровье, однако если ей злоупотреблять, то вас могут ждать неприятные последствия.

kapital-rus.ru »

2016-07-07 04:35