Ушёл из жизни основатель театра «Русская антреприза» Рудольф Фурманов

Ушёл из жизни основатель театра «Русская антреприза» Рудольф Фурманов
фото показано с : aif.ru

2021-4-9 16:31

Артист умер в возрасте 82 лет.

Умер народный артист России, основатель и художественный руководитель Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова Рудольф Фурманов, пишет ТАСС, ссылаясь на городскую администрацию.Он скончался на 83-м году жизни. Это произошло в Петербурге.Рудольф Фурманов родился 22 октября 1938 года в Ленинграде. Он стал создателем первого негосударственного репертуарного театра с контрактной труппой в постсоветской России. Артист основал Российскую национальную актерскую премию «Фигаро» имени Андрея Миронова. В его театре работают музей и художественная галерея, посвящённые российскому актёрскому искусству ХХ века, и Книжная театральная лавка писателей.Фурманов был лауреатом премии Правительства РФ в области культуры.Ранее сообщалось, что 7 апреля умерла 45-летняя актриса театра и кино Белла Шпинер.

Подробнее читайте на ...

театра фурманов рудольф артист

Фото: metronews.ru

Скончался основатель театра "Русская антреприза" Рудольф Фурманов: чем он известен

Театральный продюсер и режиссёр Рудольф Фурманов последние полгода наблюдался у врачей metronews.ru »

2021-04-09 16:27

Фото: lenta.ru

Умер директор театра «Русская антреприза» Рудольф Фурманов

Умер российский театральный режиссер, актер, литератор и директор Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» Рудольф Фурманов. Главный редактор радиостанции «Эхо Петербурга» Валерий Нечай рассказал, что последние полгода Фурманов много времени проводил в больницах. Он скончался в возрасте 82 лет. lenta.ru »

2021-04-09 12:51

Фото: 5-tv.ru

Рудольф Фурманов связал смерть Марка Захарова с днем рождения его друга Георгия Товстоногова

Директор Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова прокомментировал трагедию. Режиссера Марка Захарова не стало в субботу, 28 сентября. 5-tv.ru »

2019-09-28 15:14