Утонувший Сочи: Metro узнало, как переживают наводнение местные и отдыхающие

Утонувший Сочи: Metro узнало, как переживают наводнение местные и отдыхающие
фото показано с : metronews.ru

2023-7-11 19:34

Краснодарский край затапливает каждый год. В этом июне от ливней уже пострадала сочинская Мацеста, а на днях стихия обрушилась и на другие части города-курорта: Хосту, Адлер, Сириус, Лазаревское. Случился потоп и в соседней Абхазии.

В воскресенье по Интернету быстро разлетелись видео, где стремительный поток грязной воды несет с хостинским склонам пустые машины, переворачивает их и сталкивает в жуткую груду. А во вторник жителей Лазаревского накрыл град размером с куриное яйцо – на затопленных улицах от его падения поднимались фонтаны брызг.

"Как будто с неба камни падали", – делятся очевидцы в соцсетях.

Огромный град из Лазоревского.

Соцсети @sochi.online.24

Фото:

Пока купание на сочинских пляжах под запретом, однако в море лезут немало желающих острых ощущений. Судя по некоторым роликам, несчастье сочинцев соседствует с совсем уж абсурдными ситуациями: кто-то решил порыбачить прямо посреди новообразовавшейся мутной реки, а кто-то – использовать огромный град как лед для напитка.

Жительница Лазоревского использовала град как лед для напитка.

Соцсети

Фото:

Официальной информации о пострадавших и погибших пока нет, однако сочинцы переживают очередные ливни с возмущением и страхом: мало удовольствия от поврежденного имущества и необходимости спасаться вплавь на резиновых лодках.

"Надо ковчег начинать строить", "С зонтом в подвал бежать или с матрасом на чердак?" – пишут местные в городских пабликах.

Туристы же расстроены испорченным отдыхом.

– Мы пока не рискуем выходить из санатория, в воскресенье закупились продуктами – это был целый квест: мы насквозь промокли, шли почти по колено в грязнющей холодной воде, – рассказала Metro Анна, приехавшая по путевке в Адлер. – У подруги унесло одну шлепку, а на дороге было полно острых камней и стекол. Уезжать пока не планируем, жалко потраченных денег. Впереди еще две недели, может, и получится нормально позагорать.

Синоптики, однако, настроены оптимистично и ожидают прекращение тропических ливней уже на этой неделе. На сайте центра погоды "Фобос", например, обещают улучшение ситуации с четверга.

Подробнее читайте на ...

утонувший сочи metro узнало переживают наводнение местные отдыхающие