ЦБ не увидел системных рисков в задолженности «Роснано»

2021-11-26 18:23

ЦБ не видит системных рисков в ситуации с долгом «Роснано», поскольку обязательства госкомпании достаточно равномерно распределены по системе, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. Сейчас в обращении у «Роснано» находится девять выпусков облигаций, из них только три обеспечены гарантиями Минфина

Подробнее читайте на ...

системных рисков задолженности роснано

ЦБ не видит системных рисков в ситуации с бумагами "Роснано"

Минфин ранее заявил, что правительство прорабатывает механизмы повышения эффективности "Роснано", в том числе по выходу из "исторического проектного портфеля" tass.ru »

2021-11-25 16:33

Фото: oko-planet.su

ЦБ: проблемы банков не создают системных рисков

Москва, 29 сентября - "Вести.Экономика". Отдельные проблемы в банковском секторе России не создают рисков для всей системы, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в эфире телеканала "Россия 24". oko-planet.su »

2017-09-29 18:29

Набиуллина заявила, что в банковском секторе России есть запас прочности

В российской банковской системе не существует системных рисков, передает РИА Новости со ссылкой на главу Центробанка Эльвиру Набиуллину. Кроме этого, по его словам, запас капитала у банков для наращивания кредитования составляет 1,8 триллиона рублей.

«В целом же, по нашим оценкам, в банковской системе нет системных рисков, есть запас прочности и есть потенциал для наращивания кредитования», - заявила Набиуллина во время съезда Ассоциации российских банков.

По словам главы ЦБ РФ, сегодня можно уже говорить о начале нового экономического цикла в стране. «Спад в экономике закончился, ряд отраслей растёт опережающими темпами, реальные заработанные платы начали расти, есть признаки оживления спроса…», - сообщила она.

kapital-rus.ru »

2017-03-28 12:28