Венедиктов в суде рассказал об угрозах «кадыровцев» Немцову - Впервые политик сообщил о них в 2014 году

2017-5-25 12:48

Убитый в 2015 году политик Борис Немцов за несколько часов до убийства рассказал главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову об увеличении числа угроз со стороны «кадыровцев». Об этом в четверг сообщил Венедиктов на допросе в суде.

 

Как сообщает «Медиазона»Венедиктов сказал, что Немцов пожаловался на угрозы 27 февраля 2015 года.  «Он говорил именно не чеченцы, а кадыровцы», — уточнил свидетель.

По словам Венедиктова, впервые о подобных угрозах Немцов рассказал в 2014 году. После того, как политик прокомментировал нападение на редакцию французского Charlie Hebdo, угрозы стали поступать чаще.

Венедиктова допрашивали без присяжных. В повторном допросе в присутствии присяжных суд отказал.

Напомним, Немцов был убит в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года. По версии следствия, организатором и заказчиком убийства был бывший боец батальона «Север» МВД Чечни Руслан Мухудинов.

.

Подробнее читайте на ...

немцов 2015 венедиктов политик рассказал

Расследование по пяти фигурантам дела об убийстве Немцова завершено

Завершено расследование в отношении пяти фигурантов уголовного дела об убийства политика Бориса Немцова, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. «Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении Заура Дадаева, Шадида Губашева, Анзора Губашева, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева, обвиняемых в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия (пп. vz.ru »

2016-06-20 15:18