В ХМАО будут судить мать двоих детей за махинации с маткапиталом

В ХМАО будут судить мать двоих детей за махинации с маткапиталом
фото показано с : znak.com

2021-6-10 10:28

В Югорске перед судом предстанет местная жительница, которая получила материнский капитал на рождение второго ребенка в размере 466 тыс

В Югорске перед судом предстанет местная жительница, которая получила материнский капитал на рождение второго ребенка в размере 466 тыс. рублей по поддельным документам о купли-продаже жилого дома. Обналиченные деньги обвиняемая потратила не на покупку недвижимости, а на собственные нужды. По данным прокуратуры ХМАО, жительница Советского района в мае 2020 года, желая обналичить средства материнского капитала, который полагался ей в связи с рождением второго ребенка, предоставила в управление пенсионного фонда РФ в Югорске фиктивные договор купли-продажи жилого дома и договор займа на приобретение жилья. На основании представленных заведомо ложных документов Пенсионным фондом злоумышленнице перечислены денежные средства в размере 466 617 рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159.2 УК РФ Мошенничество при получении выплат , - сообщает прокуратура.

Подробнее читайте на ...

размере ребенка второго жительница югорске 466

Страна ЕС решила ввести аналог материнского капитала

Премьер Венгрии Виктор Орбан объявил, что в стране вводятся субсидии для женщин в размере более 31 тыс. евро при рождении детей, сообщило венгерское агентство MTI. Каждая женщина моложе 40 лет при первом замужестве получает беспроцентную ссуду от государства в размере 31 тыс. vz.ru »

2019-02-11 20:41

Фото: vz.ru

Самарский министр извинилась за резкую реакцию на жалобы о размере детских пособий

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова принесла извинения за свой ответ на жалобы жителей региона о размере детских пособий; она признала, что допустила некорректное выражение. vz.ru »

2018-12-28 14:33