Вооруженные Искандерами ракетчики подняты по учебной тревоге в ЗВО

2016-10-6 10:22

Ракетное соединение, вооруженное Искандерами, поднято по учебной тревоге в Ивановской области в рамках итоговой проверки за 2016 год, сообщила пресс-служба Западного военного округа. «Ракетное соединение, на вооружении которого находятся оперативно-тактический комплекс «Искандер-М», дислоцированное в Ивановской области, приведено в высшие степени боевой готовности в рамках начавшейся итоговой контрольной проверки за 2016 год», - говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

В ходе проверки военнослужащие отработают подготовку вооружения и техники к маршу, погрузку соединения на железнодорожный транспорт и перебазируются на один из полигонов.

Напомним, накануне ракетная бригада с «Искандер-М» была поднята по учебной тревоге в Ленобласти.

«В настоящее время подразделения соединения совершают марши в назначенные районы, где с подразделениями будут проведены тренировки по управлению ракетными ударами с условными пусками ракет оперативно-тактического комплекса (ОТРК) «Искандер-М», - сообщал начальник пресс-службы Западного военного округа Игорь Мугинов.

28 сентября ракетчики ЦВО произвели электронные пуски «Искандер-М» в Оренбургской области.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

искандер-м тревоге проверки учебной области

Фото: pronedra.ru

Бригада ЗВО с ОТК "Искандер-М" поднята по тревоге в Ленобласти

Ракетное подразделение Западного военного округа, на вооружении которого стоят комплексы "Искандер-М", приведена в полную боеготовность в Ленобласти. pronedra.ru »

2016-07-28 09:52