Воздушный десант: эффектные кадры тактических учений вертолетчиков в горах Памира

2018-11-29 23:27

Пилоты авиационный группы 201 военной базы России в Таджикистане выполнили учебные полеты. В тренировки вертолетчики отработали навыки высадки тактического десанта. Согласно замыслу учений, экипажи вертолетов Ми-8МТВ и Ми-24П тренировали летные навыки в горах Памира.

Десанту, который несли транспортные вертолеты, предстояло пройти рейдово-поисковые мероприятия в гористой местности. После высадки десанта под прикрытием ударных Ми-24П и завершения рейда военных приняли обратно на борт. Совместная тактическая группа вернулась на аэродром базирования. Расположенная в Таджикистане 201-я российская военная база является крупнейший военным объектом Российской Федерации за рубежом. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года. .

Подробнее читайте на ...

воздушный десант эффектные кадры тактических учений вертолетчиков горах

Воздушный десант: более ста морпехов Балтфлота отработали прыжки с парашютом под Калининградом

Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений соединения морской пехоты Балтийского флота в Калининградской области совершили учебно-тренировочные прыжки с парашютом в рамках плановой воздушно-десантной подготовки. tvzvezda.ru »

2021-09-24 02:18

Воздушный десант ЧФ уничтожает «противника» в Крыму: кадры учений

На межвидовом полигоне «Опук» в Крыму проведено учение с подразделениями армейского корпуса Черноморского флота. По замыслу учения диверсионно-разведывательная группа условного противника совершает переход в район складов материально-технического обеспечения для проведения диверсии на военных объектах. tvzvezda.ru »

2020-01-29 11:52