Вучич одержал победу на выборах президента Сербии - Действующий премьер набрал 55% голосов избирателей

Вучич одержал победу на выборах президента Сербии - Действующий премьер набрал 55% голосов избирателей
фото показано с : abnews.ru

2017-4-21 03:50

Премьер-министр Александр Вучич одержал победу на президентских выборах в республике Сербия. Итоги в пятницу сообщила  избирательная комиссия государства. Вучич одержал победу в первом туре с результатом 55,08%.

Действующий премьер-министр обогнал ближайшего преследователя, бывшего омбудсмена Сашу Янковича, почти на 30% голосов. За ними следует политик Лука Максимович с результатом 9,43% голосов избирателей. Граждане Сербии выбирают президента каждые пять лет. Один человек не может занимать эту должность больше двух раз. Ранее действующий премьер занимал пост министра обороны, а также генерального секретаря «Сербской радикальной Партии». Александр Вучич вступит в должность 31 мая 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

вучич голосов действующий победу одержал

Премьер Сербии Вучич набрал 55,09% голосов на выборах президента

Сербский премьер-министр Александр Вучич побеждает на выборах президента Сербии с 55,09% голосов избирателей, сообщает в понедельник новостной портал B92 со ссылкой на данные избиркома страны. Портал публикует данные на основании обработки 90,86% бюллетеней. news.yandex.ru »

2017-04-03 12:26

Фото: abnews.ru

Вучич объявил о своей победе на президентских выборах в Сербии - Предварительно, он набрал порядка 59% голосов

Премьер-министр Сербии Александр Вучич объявил о своей победе на выборах президента страны. Такое заявление он сделал в обращении к сторонникам в избирательном штабе в воскресенье. По предварительным данным Республиканской избирательной комиссии (РИК), он набрал 59% голосов избирателей. abnews.ru »

2017-04-02 23:59