Взломавшие серверы ФРГ хакеры украли документы по Брекситу и Украине

2018-3-10 14:23

Хакеры, взломавшие правительственные серверы Германии, в числе прочих похитили один протокол переговоров между Европейским союзом и Великобританией по Брекситу. Об этом сообщил немецкий еженедельник Der Spiegel.

По данным издания, преступники также скачали данные о переговорах ЕС с Украиной и Белоруссией. При этом сотрудники кибербезопасности сознательно не стали ограничивать доступ к этим документам, так как в них не содержалось секретной информации.

В конце февраля стало известно, что хакеры взломали информационную сеть правительственных структур ФРГ. Во время атаки пострадали сервера МИД и Минобороны Германии. Хакерская активность была зафиксирована в декабре 2017 года, но неизвестно, сколько времени вредоносный код орудовал в системах до момента обнаружения. .

Подробнее читайте на ...

взломавшие серверы фрг хакеры украли документы брекситу украине

NYT: взломавшие Демпартию хакеры использовали серверы принадлежащей россиянину компании

Американская компания ThreatConnect, занимающаяся кибербезопасностью, в ходе расследования выяснила, что хакеры, причастные ко взлому компьютеров Демократической партии, использовали серверы компании King Servers, владельцем которой является 26-летний россиянин Владимир Фоменко. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-28 12:45