WADA разрешало употреблять допинг ряду известных спортсменов — СМИ - Хакеры взломали базу данных агентства

2016-9-13 18:51

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) давало разрешение применять запрещенные препараты ряду известных спортсменов. Об этом сообщается в документах, которые во вторник обнародовала хакерская группа Fancy Bear.

По утверждению хакеров, им удалось взломать базу данных агентства. В опубликованных материалах указано, что несколько именитых американских спортсменов предоставляли WADA медицинские справки чтобы доказать, что могли применять иной запрещенный препарат в связи с проблемами со здоровьем, а не для улучшения спортивных результатов. В списке, который предоставили хакеры, фигурируют сестры Винус и Серена Уильямс, Симона Байлз, Делле Донне и другие. Члены Fancy Bear считают, что перед Олимпийскими Играми в применении допинга WADA уличило более десятка спортсменов из США, которые получили разрешение на применение запрещенных препаратов «в терапевтических целях». В Международной федерации тенниса подтвердили, что им известно о взломе антидопинговой базы WADA. Ранее группу хакеров обвинили во взломе компьютерных сетей штаб-квартиры Демократической партии США. .

Подробнее читайте на ...

wada разрешало употреблять допинг ряду известных спортсменов сми

WADA разрешало стрелку из Канады 8 лет принимать допинг

Стендовый стрелок из Канады Синтия Мейер на протяжении 8 лет ежедневно принимала запрещенный препарат тамоксифен, выписанный ей с разницей в 6 лет в качестве терапевтического исключения. Об этом сообщает 15 февраля RT со ссылкой на предоставленные файлы от хакерской группы Fancy Bears. utro.ru »

2017-02-15 22:33

Фото: tvzvezda.ru

WADA разрешало теннисистке Серене Уильямс принимать допинг

Теннисистки Серена и Винус Уильямс принимали запрещенные препараты с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA). Это стало известно после распространения документов, которые обнаружили хакеры Fancy Bear, взломав базу данных агентства. tvzvezda.ru »

2016-09-13 16:51