Wall Street Journal назвала косвенный источник информации для доклада о «компромате» на Трампа

2017-1-25 01:59

Газета Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что часть сведений, которые содержатся в докладе о «компромате» РФ на американского президента Трампа, исходила от Сергея Миллиана, который является президентом Российско-Американской торговой палаты в Соединенных Штатах, передает РИА «Новости».

Издание уточняет, что Сергей Миллиан, уроженец Белоруссии прибыл в США пятнадцать лет назад и в 2006 г. основал компанию «Российско-Американской торговой палаты в Соединенных Штатах». Установлено, что по налоговым документам некоммерческая организация Миллиана получала не более 50 тыс. долларов ежегодно в качестве пожертвований. Миллиан рассказывал, что помогал Трампу осуществлять сделки с недвижимостью в Российской Федерации, но адвокат американского президента Майкл Коэн не подтвердил соответствующую информацию, заявив, что Трамп и Миллиан виделись только один раз, и последний не мог располагать никакими конфиденциальными данными о жизни миллиардера. Об этом говорится в статье.

Источник газеты сообщил, что высказывания Миллиана передала составителю «досье» третья сторона, а сам бизнесмен, скорее всего, даже не знал, что сообщенная им информация будет использована с целью фабрикации доклада о наличии у Федеральной службы безопасности «компромата» на президента Трампа.

Газета Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что часть сведений, которые содержатся в докладе о В«компроматеВ» РФ на американского президента Трампа, исходила от Сергея Миллиана, который является президентомВ Российско-Американской торговой палаты в Соединенных Штатах, передает РИА В«НовостиВ».

Издание уточняет, что Сергей Миллиан, уроженец Белоруссии прибыл в США пятнадцать лет назад и в 2006 г. основал компанию В«Российско-Американской торговой палаты в Соединенных ШтатахВ». Установлено, что по налоговым документам некоммерческая организация Миллиана получала не более 50 тыс. долларов ежегодно в качестве пожертвований. Миллиан рассказывал, что помогал Трампу осуществлять сделки с недвижимостью в Российской Федерации, но адвокат американского президента Майкл Коэн не подтвердил соответствующую информацию, заявив, что Трамп и Миллиан виделись только один раз, и последний не мог располагать никакими конфиденциальными данными о жизни миллиардера. Об этом говорится в статье.

Источник газеты сообщил, что высказывания Миллиана передала составителю В«досьеВ» третья сторона, а сам бизнесмен, скорее всего, даже не знал, что сообщенная им информация будет использована с целью фабрикации доклада о наличии у Федеральной службы безопасности В«компроматаВ» на президента Трампа.

Подробнее читайте на ...

миллиан президента миллиана трампа американского российско-американской палаты торговой