«Яблоко» исключит из партии активиста, который сжег меморандум партии с позицией по Крыму

«Яблоко» исключит из партии активиста, который сжег меморандум партии с позицией по Крыму
фото показано с : znak.com

2020-2-21 11:10

Свердловское отделение Яблока исключит из своих рядов активиста из Серова Александра Столбова, который публично сжег меморандум партии, где говорится, что организация признает границы Украины 2013 года, когда Крым еще входил в состав этой страны

Свердловское отделение Яблока исключит из своих рядов активиста из Серова Александра Столбова, который публично сжег меморандум партии, где говорится, что организация признает границы Украины 2013 года, когда Крым еще входил в состав этой страны. Как рассказал Znak.com член федерального политсовета Яблока Максим Петлин, такое решение будет принято в понедельник вместо выдвижения Столбова кандидатом в депутаты Заксобрания Свердловской области на довыборы по Краснотурьинскому городскому округу. Накануне серовское издание Глобус опубликовало видео, где Александр Столбов сжигает меморандум, который Яблоко предлагает подписать всем своим кандидатам. Перед этим он говорит, что его не устраивает именно позиция партии по Крыму. Меморандум для подписания - это обязательный элемент для выдвижения. В меморандуме есть пункт 9, там как раз о Крыме и Украине, видимо, наша позиция вызвала негодование потенциального кандидата, каждому свое , - сказал Петлин. Александр Столбов - известный в Серове активист. В прошлом он был депутатом гордумы от КПРФ, но в 2017 году вышел из партии. Тогда в ходе заседания думы он пояснил, что больше не может быть депутатом от КПРФ по политическим соображениям. 18 марта в стране прошли митинги, посвященные трехлетию воссоединения Крыма с Россией. Как известно, председатель КПРФ Геннадий Зюганов отказался принять участие, хотя партия финансируется из федерального бюджета. Я патриот своей родины, а он Не знаю , - говорит Столбов. В том же году Столбов пытался переизбраться в думу Серова, но у него не получилось. На этой неделе стало известно, что он может выдвинуться в Заксобрание от Яблока , в которое вступил в прошлом году.

Подробнее читайте на ...

партии меморандум столбов яблока столбова серова сжег активиста

Турчак предложил европейским партиям подписать меморандум о невмешательстве стран во внутренние дела

Зампред Совфеда, секретарь генсовета партии Единая России Андрей Турчак предложил европейским партиям подписать меморандум о невмешательстве стран во внутренние дела друг друга. Об этом он заявил на конференции Перспективы и возможности укрепления безопасности и сотрудничества в Европе в Калининграде. vz.ru »

2019-09-27 18:04