Ярославские власти не смогли закупить оборудование для онкобольницы из-за санкций

2023-7-25 18:02

Губернатор Михаил Евраев затруднился назвать сроки ввода в эксплуатацию хирургического корпуса областной онкологической больницы. Чиновник заявил, что строительные и отде…

Губернатор Михаил Евраев затруднился назвать сроки ввода в эксплуатацию хирургического корпуса областной онкологической больницы. Чиновник заявил, что строительные и отделочные работы в здании завершились. Однако из-за санкций правительство не смогло закупить оборудование. По словам Евраева, технику удастся получить не раньшеВ чем через несколько месяцев.

Строительство хирургического корпуса началось в 2019 году. Власти планировали ввести его в эксплуатацию в 2020-м, но сроки сдачи объекта несколько раз откладывались. В 2022 году чиновники обещали открыть корпус до Нового года. Однако объект до сих пор не начал работать.

В Челябинске из-за санкций не могут починить подъемники для инвалидов. Так ответили чиновники на запрос местной жительницы, которая пожаловалась на невозможность переехать дорогу на инвалидной коляске из-за сломанных лифтов в подземных переходах.

Орловские чиновники списали на санкции отсутствие части лекарств для льготников. Руководитель регионального департамента здравоохранения Игорь Петчин 22 мая заявил, что ограничения не позволяют закупать некоторые препараты. Чиновник признал, что область не может обеспечить лекарствами всех льготников и из-за нехватки финансирования.

Подробнее читайте на ...

эксплуатацию хирургического чиновник заявил сроки корпуса чиновники санкций