Захарова призвала Эхо Москвы хоть раз поработать без мерзкого тщедушия

2018-2-28 05:59

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на комментарий ведущего Эха Москвы Александра Плющева, касающийся кокаинового дела. Захарова рассказала в Facebook, что Плющев «опубликовал пост, в котором высказался относительно комментария посольства России в Аргентине в ответ на публикацию нашего соотечественника г-на Миронова».

Плющев поразился тому, что посольство комментирует «посты обычных людей в ЖЖ», возмутился упоминанием темы семьи (в частности, жены Миронова), а также заявил, что посольство «никто не наделял правом сертифицировать патриотизм», и обвинил дипмиссию в стремлении «дискредитировать оппонента» вместо «ответа по существу».

Захарова напомнила, что пост Миронова был опубликован на сайте «Эха Москвы», поэтому уже не может рассматриваться в качестве «поста обычного человека». Она также указала, что «тему семьи (учеба детей в посольской школе) начал именно г-н Миронов, используя ее в качестве важного аргумента, подтверждающего его «осведомленность» в делах посольства».

Захарова посоветовала радиостанции самой следовать советам Плющева и не приватизировать не только понятие «патриотизма», но и «либерализма», «демократии», «интеллигенции».

«Как же будет замечательно услышать от Вас, г-н Плющев, например фразу: «Никто не наделял нашу радиостанцию правом сертифицировать либеральные ценности», заявила Захарова.

Она отметила, что Плющев, «не разбираясь ровным счетом не только в тонкостях, но даже в общих чертах» случившегося, «по-хамски обращается к людям, для которых понятия чести и достоинства неотъемлемая часть жизнь, а не пустой треп в микрофон».

Захарова задалась вопросом, общался ли Плющев с посольством, проводил ли расследование прежде, чем выступать с обвинениями в адрес руководства посольства и спецслужб, которые, по его словам, не могли не знать о том, что «в посольстве работал крупный канал поставок наркотиков» в Россию.

«Дипломаты и гэбисты, накачивающие страну наркотиками с такими патриотами никаких врагов не надо. Что внешних, что внутренних», заявил он.

Захарова напомнила ведущему его же фразу: «Классика: когда нечего ответить по существу, надо дискредитировать оппонента».

«Это именно то, что Вы сейчас сделали, г-н Плющев. Вы попытались дискредитировать оппонента, когда нечего сказать по существу, заявила она. Уточняющий вопрос: какого конкретно дипломата Вы обвиняете в «накачке страны наркотиками»? Ну, хоть раз, один лишь раз сделайте что-то открыто, не из-за угла, профессионально, без мерзкого тщедушия, чтобы наконец стало жалко кого-то, но не Вас».

Напомним, российским дипломатам уже приходилось опровергать информацию «Росбалта», касающуюся спецоперации по пресечению наркотрафика, которую провели российские и аргентинские спецслужбы.

.

Подробнее читайте на ...

захарова плющев миронова дискредитировать посольства г-н существу оппонента