Жители приграничного с Украиной региона захотели отделиться?

2024-2-15 11:24

В сетил стала распространяться информация о том, что жители двух районов Ростовской области, граничащих с Украиной, выразили желание отделиться. Информацию приписывают депутату Госдумы от КПРФ Николаю Коломейцеву.

Жители Советского района выразили намерение присоединиться к Волгоградской области, а жители Ремонтного села выразили желание быть под юрисдикцией Калмыкии, якобы заявил он. Основной причиной такого решения стали серьезные проблемы с транспортом, при которых жителям региона проще и удобнее добираться до Элисты или Волгограда, чем до Ростова-на-Дону.

Однако депутат Коломейцев опровергает эти утверждения, обвинив СМИ в искажении его слов.

«Мои слова даже не исказили, а очень сильно переврали», - заявил «Собеседнику» депутат Николай Коломейцев.

Парламентарий поясняет, что он присутствовал на региональном круглом столе, посвященном проблемам транспорта, с участием ростовских транспортников, представителей профильных ведомств и местных депутатов.

Коломейцев отмечает, что на круглом столе он высказал свою озабоченность по поводу повышения ключевой ставки и цены на обязательное страхование ОСАГО, что делает лизинг автобусов недостижимым для транспортных компаний в регионе. Его заявление о возможном отделении районов было лишь предположением, что в случае нагнетания ситуации, эти районы могут присоединиться к соседним регионам.

Однако, как сообщил Коломейцев, после круглого стола региональные власти уже приняли меры и запустили маршрут в один из удаленных районов, не ожидая решения Госдумы по этому вопросу. Таким образом, речь о возможном «сепаратизме» пока может быть отложена на неопределенное время.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

коломейцев жители районов dir выразили ltr