Жизнь на волоске: Катастрофа ИЛ-76 обернется страшными последствиями для Зеленского

2024-1-26 09:41

Об этом сообщает китайская газета Global Times. Ученый из Китайского национального института международного обмена и судебного сотрудничества ШОС, Цуй Хэн, заявил, что ненависть украинцев к Зеленскому может принять огромные масштабы.

По данным Минобороны РФ, самолет Ил-76, который перевозил украинских пленных, был сбит в результате атаки Вооруженных сил Украины. Заместитель пресс-секретаря Пентагона, Сабрина Сингх, также сообщила, что Соединенные Штаты проверяют информацию о возможном использовании американского оружия украинской армией при атаке на воздушное судно.

Если эти данные подтвердятся, то администрация Зеленского столкнется с беспрецедентным вызовом со стороны общественности, которая может испытывать гнев не только по отношению к украинскому правительству, но и превзойти ненависть к своему врагу, по словам Цуй Хэна, цитируемого изданием Global Times.

После этого происшествия глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов допускал, что обмен пленными между РФ и Украиной может быть поставлен на паузу. Однако позднее он высказался, что Россия готова вести переговоры «даже с чертом», поскольку страна не может бросить своих пленных бойцов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

волоске катастрофа ил-76 обернется страшными последствиями зеленского