Журналисты назвали третьего предполагаемого участника терактов в Брюсселе

2016-3-23 12:10

Третьим участником терактов в аэропорту Брюсселя в Завентеме мог быть 25-летний Наджим Лашрауи, считает бельгийская газета La Derniere Heure. Ранее телекомпания RTBF сообщила, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, что взорвать себя в аэропорту могли братья Халид и Брахим Бакрауи, два гражданина Бельгии.

По данным RTBF, они уже были известны полиции - в связи с бандитизмом, но не с террористической деятельностью, и Халид Бакрауи снимал под чужим именем квартиру в Брюсселе, где недавно произошла перестрелка с полицейскими. По данным La Derniere Heure, Брахим в 2010 г. был осужден за стрельбу по полицейским из автомата во время вооруженного налета, а Халид в 2011 г. попадался на автоугонах. Чуть позднее RTBF, ссылаясь на свои источники, сообщила, что Брахим мог взорвать себя в аэропорту, а Халид - на станции метро "Мальбек", и что обоих подозревают в связях с группировкой, подготовившей парижские теракты. .

Подробнее читайте на ...

халид аэропорту брахим rtbf

Фото: lenta.ru

Взрывы в аэропорту Брюсселя устроили братья Халид и Брахим Бакрауи

Установлены личности террористов, устроивших теракты в аэропорту Брюсселя. По данным полиции, это братья Халид и Брахим Бакрауи. Они уже попадали в поле зрения полиции. Третий подозреваемый—Наджим Лаахрауи. lenta.ru »

2016-03-23 10:51