Зюганову и Фадееву запретили въезд на Украину

2020-5-22 14:52

Украинские власти запретили въезд на территорию страны лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и продюсеру Максиму Фадееву.

Украинские власти запретили въезд на территорию страны лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и продюсеру Максиму Фадееву.

Как сообщает Служба безопасности Украины на своей странице в Facebook, всего за последний месяц такие запреты выписаны 41 иностранцу.

"Среди них российские пропагандисты, члены террористических организаций, сепаратисты и сторонники неонацизма", — говорится в сообщении СБУ.

Там также отмечается, что въезд на Украину запрещается и тем, кто может навредить национальной безопасности или территориальной целостности страны.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский продлил еще на 3 года запрет на российские социальные сети. Инициатором продления стала Служба безопасности Украины. Совет нацбезопасности и Верховная рада поддержала это предложение.

Подробнее читайте на ...

въезд безопасности страны зюганову украины фадееву запретили

Певице Наталье Королевой на пять лет закрыли въезд на Украину

Наталье Королевой, которая является уроженкой Киева, закрыли въезд на территорию Украины сроком на пять лет. 14 декабря у певицы в ее родном городе должен был состояться концерт. Но украинская Служба безопасности посчитала, что ее деятельность противоречит интересам национальной безопасности.

Решение о запрете на въезд СБУ приняла еще 12 октября. Соответствующий документ на своей странице в Фейсбуке выложил лидер украинской партии «Братство» Дмитрий Корчинский. Напомним, что эта партия была признана в России экстремистской, и, как следствие, запрещена на территории страны.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 16:22

Певице Королевой запретили въезд на Украину

Служба безопасности Украины (СБУ) на пять лет запретила въезд в страну российской певице Наташе Королевой, которая родилась в Киеве, сообщила пресс-секретарь украинской спецслужбы Елена Гитлянская. «Сообщаем, что 12 октября текущего года Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда на Украину сроком на пять лет гражданке России Наталии Порывай (настоящая фамилия певицы)», говорится в документе, опубликованном на странице Гитлянской в Facebook. vz.ru »

2016-10-21 15:39

Фото: vesti.ru

Въезд украинцев в Польшу усложнят из соображений безопасности

На один месяц, начиная с 4 июля Польша намерена приостановить облегченный порядок въезда из пограничной зоны для украинских граждан. Эта мера принята с целью повышения безопасности в связи с саммитом ООН в Варшаве. vesti.ru »

2016-07-02 16:29

Фото: vz.ru

Боярский пошутил о планах отравиться мышьяком из-за запрета посещать Украину

Актер театра и кино Михаил Боярский сыронизировал по поводу своего попадания в список деятелей культуры, которым Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны. «Я не могу представить себе дальнейшую жизнь без поездки на Украину. vz.ru »

2015-08-31 14:29

Украина отказала во въезде певцу Стасу Пьехе

Российскому певцу Стасу Пьехе решением Службы безопасности и погранслужбы Украины был закрыт въезд в страну, сообщила в воскресенье пресс-служба Одесской областной госадминистрации. «По рекомендации Одесской ОГА, СБУ и пограничной службы Украины отказали во въезде на территорию страны Стасу Пьехе», говорится в сообщении. vz.ru »

2015-08-09 22:40