В 2024 году в Екатеринбурге в КРТ вовлекут шесть новых площадок

2024-1-19 08:20

  В 2024 году в Екатеринбурге в КРТ вовлекут шесть новых площадок. Все они расположены в разных районах города. Рассматриваются, в том числе промышленные площадки. Одна из них - на Комсомольской.    «Мы их не подсвечиваем, чтобы не было спекуляций. Когда принимается решение, публикуется постановление. После этого собирается общее собрание, потому что по закону мы должны спросить людей, согласны ли они на участие в программе», — отметил начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Руслан Габдрахманов.   Ранее, по его словам, по комплексному развитию территорий в столице Урала было принято десять решений. Были заключены шесть договоров о жилой и два о нежилой застройке. По пяти площадкам, по которым проводили аукционы, уже разработана граддокументация. По остальным площадкам документы в работе, но победители аукционов уже показывают наработки.   «По окончании реализации указанных мной проектов будет построено 700 тысяч кв. метров жилья. Там будут не только квартиры, но и соцобъекты, коммерческая инфраструктура. Это будут законченые комплексы. По уже прошедшим аукционам нам необходило расселить 52 многоквартирых дома, где 675 квартир. Часть застройщиков уже получили разрешение на строительство. Активно ведется застройка на Эльмаше и нежилая на территории бывшего завода «Данон» рядом с железнодорожным вокзалом», — отметил Руслан Габдрахманов.    

Подробнее читайте на ...

2024 екатеринбурге крт вовлекут площадок

До 2024 года на строительство дошкольных учреждений в Екатеринбурге потратят более 335 миллионов рублей

В Екатеринбурге появился план мероприятий по демографическому развитию города. Согласно постановлению, которое подписал и.о. мэра города Игорь Сутягин, «дорожная карта» рассчитана до 2024 года. justmedia.ru »

2021-06-01 08:34

Екатеринбург на 100% будет обеспечен питьевой водой из системы водоснабжения только к 2024 году

В Екатеринбурге к 2024 году предполагается обеспечить 100% населения качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. justmedia.ru »

2021-03-09 12:07

"Ростелеком" внедрит "умную" транспортную сеть в Челябинске и Екатеринбурге до 2024 года

Интеллектуальная транспортная сеть включает в себя установку "умных" светофоров, камер видеонаблюдения на остановках tass.ru »

2019-06-11 10:33