АФК «Система» получила отказ в проведении экспертизы по реорганизации «Башнефти»

АФК «Система» получила отказ в проведении экспертизы по реорганизации «Башнефти»
фото показано с : abnews.ru

2017-12-4 10:45

В Челябинске Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил ходатайство АФК «Система» о назначении финансовой экспертизы по реорганизации «Башнефти». Это произошло в понедельник. По мнению АФК, эксперт мог бы установить, были ли получены убытки при реорганизации нефтяной компании, передает ТАСС.

В свою очередь, представитель «Роснефти» заявил, что это «простое» дело о взыскании убытков, размер которых подтвержден. Напомним, весной 2017 года «Роснефть» подала в суд на АФК «Система» и «Система-Инвест» о взыскании убытков, якобы полученных при реорганизации «Башнефти». Сумма претензий составила 170,6 млрд рублей. В августе суд частично удовлетворил иск, постановив выплатить 136,3 млрд рублей.  Против такого решения выступили обе стороны. .

Подробнее читайте на ...

афк реорганизации башнефти система суд

Фото: vedomosti.ru

Суд отказал АФК «Система» в проведении экспертизы по реорганизации «Башнефти»

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске отказал АФК «Система» в ходатайстве о назначении финансовой экспертизы по реорганизации «Башнефти». vedomosti.ru »

2017-12-04 09:32

Суд признал реорганизацию Башнефти способом вывода активов

Арбитражный суд Башкирии признал реорганизацию Башнефти, которую в 2014 году провели бывшие собственники АФК Система и Система-Инвест, способом неправомерного вывода активов из компании. По мнению суда, проведение реорганизации в течение января мая 2014 года, непосредственно перед истребованием акций в судебном порядке в ноябре 2014 года, «указывает на намерение ответчиков использовать корпоративную процедуру реорганизации, прежде всего, для неправомерного вывода активов контролируемого общества», передает ТАСС. vz.ru »

2017-08-31 02:58

Суд: АФК «Система» обязана доказать отсутствие убытков от реорганизации «Башнефти»

Арбитражный суд Башкирии отклонил заявление АФК «Система» с просьбой исправить опечатку в протоколе заседания по иску «Роснефти» и «Башнефти» к АФК на 170,6 млрд руб., состоявшегося 27 июня. Таким образом, на ответчика - «Систему» - возложена обязанность доказывать отсутствие убытков от реорганизации «Башнефти». vedomosti.ru »

2017-07-05 13:01

В иске к АФК «Система» идет речь о возмещении убытков из-за реорганизации «Башнефти» – «Интерфакс»

«Башнефть» и «Роснефть» требуют от АФК «Система» возместить убытки, причиненные «Башнефти» в результате ее реорганизации в 2014 г., сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к «Башнефти». vedomosti.ru »

2017-05-03 20:09