Акции банков, упомянутых в расследованиях об отмывании денег, упали в цене

Акции банков, упомянутых в расследованиях об отмывании денег, упали в цене
фото показано с : znak.com

2020-9-21 14:51

Акции некоторых международных банков дешевеют в понедельник на опасениях, возникших у инвесторов после серии публикаций о расследованиях международного консорциума журналистов (ICIJ)

Акции некоторых международных банков дешевеют в понедельник на опасениях, возникших у инвесторов после серии публикаций о расследованиях международного консорциума журналистов (ICIJ). Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на Bloomberg. Речь идет о материалах, опубликованных на основании массива данных FinCEN (подразделение Минфина США по борьбе с финансовыми преступлениями). Котировки HSBC, одного из ключевых фигурантов расследования, на торгах в Гонконге в понедельник упали на 3,4%, до минимума с марта 2009 года; правда, помимо расследования ICIJ, негативный фон сформировали и новости из Китая, отмечает Bloomberg. Акции Standard Chartered, также упомянутого в расследовании, упали на 3,8%. Оба банка после публикаций ICIJ заявили, что за последние годы существенно усилили контроль за сомнительными сделками. Также в расследовании фигурирует английский банк Barclays: как пишет со ссылкой на данные FinCEN ВВС, Аркадий Ротенберг предположительно мог использовать банк для отмывания денег и ухода от санкций . Речь, в частности, о транзакциях якобы связанных с российским бизнесменом компаний Advantage Alliance и Ayrton Development Limited, часть которых прошла уже после того, как Ротенберг попал под западные санкции, сообщает ВВС. Сам Ротенберг эти утверждения опровергает. Обвинение в отмывании денег и обходе санкций через банк Barclays - это бред , - передал Ротенберг через своего представителя.

Подробнее читайте на ...

акции ротенберг icij банк публикаций понедельник упали денег

Фото: abnews.ru

Игорь Ротенберг купил более 46% акций Тульского патронного завода - У президента завода

Бизнесмен Игорь Ротенберг купил 46,176% акций Тульского патронного завода. Об этом на заводе сообщили 31 января. Одновременно с этим президент завода Алексей Соловов снизил долю в ТПЗ с 46,176% до 0%. abnews.ru »

2017-02-02 18:39

Игорь Ротенберг стал владельцем 46% акций Тульского патронного завода

Игорь Ротенберг приобрел 46,176% акций крупного российского производителя патронов для стрелкового оружия - ОАО «Тульский патронный завод». Как отмечается в материалах предприятия, бизнесмен приобрел 96,008 тыс. акций, ранее он не был акционером завода. vedomosti.ru »

2017-02-02 15:06

Ротенберг продал долю в газовом бизнесе - Ему принадлежал 51% акций Национальной газовой группы

Бизнесмен Аркадий Ротенберг продал свою долю в Национальной газовой группе (НГГ) своему партнеру по компании Артему Оболенскому. Об этом сообщил в пятницу Forbes. Ротенберг владел  51% акций НГГ, созданной в августе текущего года. abnews.ru »

2016-11-11 22:54