Американские власти расширили санкции в рамках Глобального акта Магнитского

Американские власти расширили санкции в рамках Глобального акта Магнитского
фото показано с : aif.ru

2020-12-10 20:56

В санкционный список попал бывший зампредседателя Государственной таможенной службы Киргизии Райымбек Матраимов.

Американские власти расширили список санкций в рамках Глобального акта Магнитского, сообщает ТАСС, ссылаясь на Минфин США.Как уточняется, санкции вводятся против трёх юридических лиц и трёх граждан различных стран, в том числе против бывшего зампредседателя Государственной таможенной службы Киргизии Райымбека Матраимова.Этой осенью Матраимов был задержан сотрудниками Госкомитета нацбезопасности Киргизии в рамках расследования дела о коррупции. Ранее сообщалось, что Евросоюз намерен в ближайшее время утвердить санкционный документ, аналогичный американскому «акту Магнитского». Напомним, «акт Магнитского» был принят властями США в конце 2012 года. Четыре года спустя Конгресс США расширил его действие на другие страны, а не только на РФ. Этот документ предусматривает возможность введения санкций в отношении граждан любого государства, которые, по мнению Вашингтона, замечены в коррупции и нарушении прав человека.Впоследствии аналогичные законы были приняты в Канаде, Латвии, Литве и Эстонии, ещё в нескольких странах подобные документы находятся на стадии рассмотрения.

Подробнее читайте на ...

магнитского рамках сша киргизии

Фото: nsn.fm

Новости за ночь: В США призвали расширить санкции в рамках «акта Магнитского»

Сенаторы от Демократической партии США раскритиковали Минфин страны за то, что тот давно не расширял так называемый «список Магнитского» nsn.fm »

2020-09-10 07:13

Фото: nsn.fm

Новости за ночь: Великобритания введёт санкции в рамках «акта Магнитского»

В рамках нового санкционного режима Лондон готовится ввести санкции в отношении граждан России, причастных к смерти юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского nsn.fm »

2020-07-06 07:53

США в рамках акта Магнитского ввели санкции против турецких министров

Вашингтон ввел санкции против министра юстиции Абдулхамита Гюля и главы МВД Турции Сулеймана Сойлу в рамках глобального акта Магнитского, заявил минфин США. Минфин поясняет, что санкции введены из-за того, что Анкара не позволила вернуться на родину американскому пастору Эндрю Брансону, передает ТАСС. vz.ru »

2018-08-01 20:49