Apple обратилась в суд из-за поддельных iPhone на Amazon - Требует взыскать с компании средства

2016-10-22 14:31

Американская корпорация Apple обратилась в Федеральный окружной иск Северного округа Калифорнии из-за продаж поддельных iPhone на площадке онлайн-ритейлера Amazon. Об этом в субботу сообщил портал PatentlyApple.

Ответчиком выступает компания Mobile Star, которая продавала поддельные смартфоны iPhone, а также кабели и зарядные устройства для них. По результатам контрольной закупки Apple выяснила, что 90% из них – ненастоящие. За каждое зарегистрированное нарушение авторских прав корпорация намерена взыскать по $150 тыс. Кроме того Apple просит с Mobile Star по $2 млн за каждое незаконное использование своего товарного знака на каждой категории поддельной продукции. Окончательная сумма неизвестна. Отметим, ранее суд взыскал с российского интернет-магазина ipadoff. ru 550 тыс. рублей в пользу Apple. Эта компания незаконно использовала оригинальные произведения Apple Inc в наименовании собственного домена, а также в товарном знаке (изображение надкушенного яблока). .

Подробнее читайте на ...

apple обратилась суд поддельных iphone amazon требует взыскать

Apple обратилась за патентом на бесклавишный MacBook

Корпорация Apple подала заявку ведомство по патентам и товарным знакам США на патент на ноутбук MacВook без клавиатуры с чувствительным к силе нажатия трекпадом. Заявка зарегистрирована на сайте ведомства. news.mail.ru »

2016-04-09 01:54