Авиакомпании Ближнего Востока наладили прием российских Visa и MasterCard

Авиакомпании Ближнего Востока наладили прием российских Visa и MasterCard
фото показано с : aif.ru

2023-4-2 11:49

Ряд авиакомпаний стран Ближнего Востока возобновили прием российских карт Visa и MasterCard, выпущенных банками РФ, пишет газета «Известия». Отмечается, что пока путешественники смогут расплатиться российской картой за билеты на рейсы Emirates, Air Arabia, Fly Dubai и Turkish Airlines.Так, авиакомпании Air Arabia и Fly Dubai принимают оплату через Систему быстрых платежей. При оплате услуг Air Arabia, которая будет проходить через представителя компании в России, сбор за один билет составит 6% от итоговой суммы. В компании Fly Dubai операция производится посредством уполномоченного агента, его сбор составит 2 000 рублей.Компания Emirates, предоставляющая возможность оплатить билеты российскими картами, использует систему QR-кодов.Во всех случаях туристу следует забронировать билеты на сайте авиакомпании, а затем обратиться в службу поддержки, которая расскажет о дальнейших действиях.Ранее сообщалось, что в марте 2022 года Visa и MasterCard покинули Россию. Выпущенные в стране карты международных платежных систем перестали принимать за рубежом и на иностранных сайтах. В России их обслуживанием занялась Национальная система платежных карт. В своей финансовой отчетности Mastercard указала, что по итогам 2022 года потеряла 30 млн долларов в результате приостановки деятельности в РФ.Напомним, Национальная система платежных карт предложила россиянам использовать за рубежом карту «Мир»-UnionPay.

Подробнее читайте на ...

mastercard карт авиакомпании fly visa билеты dubai платежных

Фото: rusnovosti.ru

Ресторан в центре Москвы отказался от приёма карт Visa и Mastercard

Ресторан в центре Москвы отказался от приёма карт Visa и Mastercard. Заведение «Dr. Живаго», расположенное в отеле «Националь», теперь принимает к оплате только карты национальной платёжной системы «Мир» и наличные. rusnovosti.ru »

2016-06-15 06:11

Фото: lenta.ru

Ресторан в центре Москвы отказался от приема карт VISA и Mastercard

Ресторан русской кухни «Dr.Живаго», расположенный в отеле «Националь» в центре Москвы, стал принимать к оплате только карты системы «Мир» и наличные, отказавшись от приема VISA и Mastercard. Владелец заведения ресторатор Александр Раппопорт объяснил решение желанием поддержать национальную платежную систему. lenta.ru »

2016-06-15 05:02

Фото: abnews.ru

Работа карт MasterCard и Visa банков группы «Лайф» восстановится до конца недели - В настоящее время работает лишь внутренняя система группы

Работа карт MasterCard и Visa банков группы «Лайф» восстановится до конца недели. Об этом в понедельник заявил председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев. По словам главы правления, запланированное начало работы карт MasterCard назначено на 19-20 августа 2015 года. abnews.ru »

2015-08-17 12:59