Авто под угрозой? В России хотят разрешить таранить машины

2024-3-11 13:46

Соответствующий законопроект собираются внести в Госдуму на рассмотрение в конце апреля - начале мая. Об этом рассказал депутат Сергей Колунов. «В Госдуму внесут законопроект о праве экстренных служб таранить неправильно припаркованные автомобили», - сказал он.

Слова Колунова цитирует информационное агентство РИА Новости.

О проблеме неправильно припаркованных транспортных средств заговорили еще в 2016 году. В Общественной палате отмечали, что во дворах зачастую автомобили припаркованы хаотично, что зачастую затрудняет доступ оперативных служб к нужным адресам и может привести к опасным ситуациям. В итоге, депутаты и страховые компании собираются освободить водителей скорой помощи и МЧС от ответственности за повреждение неправильно припаркованных автомобилей.

В Государственной думе высказались об «элите 90-х». Депутат Андрей Гурулев обратил внимание, что после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, где он объявил об изменении состава российской элиты, они «затаились и молчат».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

авто угрозой россии хотят разрешить таранить машины

Синоптики обратились к приморцам с предупреждением: японские авто под угрозой

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета опубликовали предупреждение для приморцев. Из-за аномальных холодов судам и машинам может грозить опасность. fedpress.ru »

2023-01-23 02:10