На автозаводе в Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross

На автозаводе в Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 17:36

Продажи планируется начать в середине мая.

На автозаводе в Калуге приступили к серийному производству Citroen C5 Aircross, сообщает РИА Новости.Павел Безрученко, директор по стратегическому развитию компании производителя машин «Автомобильные технологии», рассказал, что старт продаж намечен на середину мая.Сообщается, что сборка авто ведется на арендованной площадке завода «ПСМА Рус» при участии восточного партнера. По словам Безрученко, в модернизацию производственных линий было вложено сотни миллионов рублей, мощность предприятия составляет 108 тысяч автомобилей в год.Отмечается, что Citroen C5 Aircross оснащен мотором мощностью 175 лошадиных сил и автоматической коробкой передач. Он будет продаваться только в комплектации Feel, которая включает шесть подушек безопасности, систему предупреждения усталости водителя, двухзонный климат-контроль и бесключевой доступ. Стоимость Citroen C5 Aircross составит 4,3 млн руб.Ранее губернатор Калужской области Владислава Шапша сообщил, что приостановившие производство автомобильные заводы Volkswagen, ПСМА Рус (Peugeot-Citroen) и Volvo в регионе возобновят свою работу до конца 2023 года. Напомним, в феврале на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге стартовало производство автомобилей под новым брендом Solaris. О запуске нового автомобильного бренда сообщил новый владелец завода AGR Automotive Group.

Подробнее читайте на ...

citroen aircross производство

Citroen C5 Aircross: новый кроссовер для Европы с клиренсом "джипа"

Citroen представил европейскую версию нового кроссовера C5 Aircross, который в прошлом году дебютировал в Китае (там уже проданы 35 000 таких машин). Но исполнение для Европы отличается от своего азиатского собрата. vesti.ru »

2018-05-25 10:10

Компания Citroen презентует для Европы новый кроссовер C5 Aircross

Теперь представители французского бренда намерены показать модель для европейского рынка. Примечательно, что Citroen C5 Aircross для Европы получит другие моторы. nation-news.ru »

2018-05-22 08:21

Фото: nation-news.ru

Новый кроссовер Citroen C3 Aircross привезут в Россию 12 апреля

Российские продажи кроссовера Citroen C3 Aircross, предзаказы на который стартовали еще в марте, стартуют 12 апреля. Сообщается, что продаваться автомобиль будет в трех комплектациях. nation-news.ru »

2018-03-29 06:57

Фото: riafan.ru

В России отзывают 72 машины Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008

Российский дистрибьютор Citroen и Peugeot — ООО «Пежо Ситроен Рус» — отзывает 72 автомобиля Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 в РФ. Причина — проблема с багажной дверью, сообщает пресс-служба Росстандарта. riafan.ru »

2017-11-23 16:44