Axios: Израиль предложил ХАМАС двухмесячную паузу в боях

Axios: Израиль предложил ХАМАС двухмесячную паузу в боях
фото показано с : aif.ru

2024-1-23 00:22

Многоэтапное соглашение включало бы освобождение всех заложников.

Израиль предложил ХАМАС двухмесячную паузу в боях в секторе Газа для освобождения всех заложников, сообщает Axios со ссылкой на источники.Данную информацию корреспондентам издания подтвердили двое израильских чиновников.По словам собеседников, Тель-Авив передал палестинскому движению предложение через катарских и египетских посредников, которое включает паузу в боях до двух месяцев как часть многоэтапного соглашения, которое включало бы освобождение всех заложников, удерживаемых в Газе.Ранее представители ХАМАС обнародовали видеозапись обращения трех заложников к властям Израиля с просьбой вернуть их домой.

Подробнее читайте на ...

заложников паузу боях хамас

СМИ: гуманитарную паузу в Газе могут установить в обмен на освобождение 12 заложников

Как сообщил телеканал Al Mayadeen, половина удерживаемых лиц, освобождение которых предлагается в обмен на согласие Израиля на временное прекращение огня, - граждане США tass.ru »

2023-11-08 19:38

Фото: vz.ru

Израиль исключил гуманитарную паузу в Газе без освобождения заложников

Израиль не согласится на гуманитарную паузу в секторе Газа, пока не будут освобождены удерживаемые в анклаве заложники, заявил израильский министр обороны Йоав Галант. Он подчеркнул, что для него гуманитарная пауза это в первую очередь израильские заложники, женщины, дети и старики, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-07 21:25