У берегов Фиджи вновь произошло землетрясение

У берегов Фиджи вновь произошло землетрясение
фото показано с : aif.ru

2021-12-19 21:01

Эпицентр находился в 88 км к западу от города Ламбаса.

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло около берегов Фиджи, сообщает Геологическая служба США.Толчки зафиксировали 19 декабря, в 19.28 мск, очаг залегал на глубине 10 км.Эпицентр землетрясения находился в 88 км к западу от города Ламбаса.О возможных жертвах, пострадавших и разрушениях не сообщается.18 декабря у берегов этого островного государства уже произошло землетрясение магнитудой 5,7. Эпицентр располагался в 231 км от города Левука, очаг залегал на глубине 557 км.

Подробнее читайте на ...

берегов города эпицентр землетрясение произошло

Фото: lenta.ru

В Ялте река вышла из берегов и затопила часть города

В Ялте за шесть часов пролилась месячная норма осадков, реки вышли из берегов. Из берегов вышла река Водопадная, затопив улицы города. По словам главы местной администрации Янины Павленко, есть риск, что город будет обесточен. lenta.ru »

2021-06-18 09:15

Фото: 5-tv.ru

Вышедшая из берегов река Колыма затопила ВПП аэропорта города Среднеколымск в Якутии

Среднеколымск является главным связующим пунктом с региональным центром и обеспечивает вылеты вертолетов в труднодоступные населенные пункты. 5-tv.ru »

2020-05-21 07:08

Вышедшие из берегов реки затопили улицы города Элликотт-Сити на востоке США

В результате сильного наводнения из-за вышедших из берегов рек, затоплены улицы американского города Элликотт-Сити (штат Мэриленд). Местные власти приступили к эвакуации жителей, передает корр. ТАСС информацию телеканала WUSA 9.

По данным спасателей, наводнение началось в субботу вечером . Разрушены часть домов и предприятий, повалены многие деревья, вода доходила до стекол автомобилей. Отмечается, что в настоящее время уровень воды начинает спадать, но предупреждение о наводнении действует в городе до 11:15 мск (4:15 по местному времени).

kapital-rus.ru »

2016-07-31 10:21

У берегов Индонезии зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,1

У берегов Индонезии зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,1 баллов по шкале Рихтера, передает ТАСС.

Согласно информации Геологической службы США землетрясение произошло в 143 км к востоку от индонезийского города Амбон, на глубине 10 км. Этот подземный толчок жители города не почувствовали. О пострадавших и разрушениях сведений не поступало.

Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью 7 см в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0 по шкале Рихтера.

kapital-rus.ru »

2016-05-31 04:13