У берегов Японии обнаружили второй металлический шар диаметром 1,5 метра

2023-3-2 08:06

К берегам Японии прибило уже второй за месяц металлический шар диаметром 1,5 метра. На этот раз объект неопознанного происхождения нашли у острова Токуносима префектуры Кагосима, сообщают РИА Новости. Шар осмотрен специалистами, сообщается, что угроза взрыва отсутствует.   Шар предположительно изготовлен из металла, имеет полую конструкцию и полностью покрыт слоем ржавчины. По центру объекта видна линия спайки, а на одной из стороны располагаются дуги, похожие по форме на петли или ручки. Эксперты, проводившие осмотр объекта, сходятся во мнении, что он аналогичен шару, который прибило к берегам префектуры Сидзуока в феврале.   Напомним, что в конце прошлого месяца на берегах Японии был обнаружен неопознанный металлический объект диаметром около 1,5 метра. Местной полиции пришлось закрыть пляж и вызывать специалистов, которые предположили, что шар может быть металлическим буем.  

Подробнее читайте на ...

шар диаметром метра металлический японии

Неизвестный шар диаметром 1,5 метра выбросило на берег пляжа в Японии

Неизвестный шар диаметром полтора метра обнаружили на пляже Энсюхама в городе Хамамацу префектуры Сидзуока. Об этом сообщил телеканал Daiichi TV. life.ru »

2023-02-21 09:15

В Перу с неба упал загадочный стальной шар диаметром в метр

В Перу найден гигантский 40-килограммовый металлический шар. Его диаметр один метр пять сантиметров. Об этом пишет Dailystar.co.uk . По словам жителей города Лауранкахуани, шар упал с высоты и оставил в земле ворону глубиной 30 сантиметров. Происхождение находки неизвестно. tvzvezda.ru »

2018-01-31 21:26