Би-би-си показал фильм Армия российских хулиганов

2017-2-17 03:47

Британский телеканал Би-би-си показал фильм о российских футбольных фанатах Армия российских хулиганов. В фильме звучит предупреждение британцам, что россияне готовятся к столкновениям с ними на чемпионате мира, который пройдет в 2018 году.

Российские фанаты в фильме признаются, что британские «фирмы» 1970-1980-х годов стали для них образцом, а британцы главной мишенью, передает РИА «Новости».

Посольство России в Лондоне заявило, что «спонсируемого британским правительством телеканал» попытался дискредитировать ЧМ, который пройдет в России. Диппредставительство отметило, что попытки дискредитации соревнований предпринимались и перед Олимпиадой в Сочи, передает ТАСС.

По мнению посольства, Би-би-си шокирующим фильмом, хочет напугать британцев, удержать их от поездки в Россию.

Москва подчеркивает, что вопросам безопасности в России «придается первостепенное значение».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о фильме, в котором британский телеканал демонизирует российских болельщиков.

.

Подробнее читайте на ...

российских фильме би-би-си телеканал россии

В Госдуме прокомментировали сообщения о фильме BBC про российских хулиганов

Депутат Государственной думы России Игорь Лебедев назвал сообщения о фильме BBC 2 «Хулиганская армия России» попыткой очернить чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-16 23:12

Глава ВОБ: не удивлюсь, если увижу в фильме о российских фанатах пропаганду

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин прокомментировал выход в свет фильма о российских футбольных хулиганах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-16 17:39