Бридлав призвал сделать Украину более крепким орешком для России

2017-1-31 18:37

Украина должна провести внутренние реформы, но для этого нужны деньги, которые тратятся на армию; поэтому нужно помочь Киеву в обороне и сделать его более крепким орешком для России, заявил бывший командующий войсками НАТО в Европе Филип Бридлав.

«Украина должна иметь возможность обороняться; эта страна должна сосредоточиться на внутренних реформах, однако она тратит деньги на поддержку очень большой армии», - сказал он, заявив, что для Украины это необходимость из-за конфликта на юго-востоке страны, сообщает «Польское радио».

«Все это очень дорого обходится, поглощает много энергии украинского народа. Сейчас Украина должна сосредоточиться на внутренних реформах, именно об этом шла речь на Майдане. Трудно проводить реформы, когда деньги тратят на армию в полевых условиях. Это плохо», - заявил Бридлав.

Он считает, что нужно найти решение для проведения Украиной реформ, в которых она нуждается. Бридлав заявил, что еще будучи в должности призывал помочь Киеву в обороне - не наступательным вооружением, а оборонительным, чтобы «Украина стала для России «крепким орешком». Я не изменил мнения по этому поводу», - заявил Бридлав.

Напомним, Бридлав неоднократно выступал с антироссийскими заявлениями во время работы на посту командующего ОВС НАТО в Европе. Он покинул свой пост в мае после 39 лет службы в вооруженных силах США. В должности главкома объединенными вооруженными силами НАТО в Европе его сменил американский генерал Кертис Скапаротти. .

Подробнее читайте на ...

бридлав украина заявил должна деньги европе крепким нато