В Британии отравили шпионившего в пользу Лондона россиянина

2018-3-5 21:27

В городе Солсбери в Великобритании отравлен 66-летний гражданин России Сергей Скрипаль, который в 2010 году получил убежище от британских властей; уличенный Москвой в шпионаже россиянин в критическом состоянии, сообщают СМИ.

Утверждается, что мужчина «подвергся воздействию неизвестного вещества». Он госпитализирован в больницу вместе с 30-летней женщиной из торгового центра Maltings в Солсбери. Каким веществом отравился бывший шпион, неизвестно, сообщает Би-би-си.

Инцидент произошел в 16. 15 по Гринвичу в воскресенье.

Скрипаль был осужден в 2006 году на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании. Он был признан виновным в передаче удостоверений российских агентов разведки, работающих под прикрытием в Европе, британской службе MI-6.

За информацию, которую он поставлял с 1990-х годов, он получил 100 тыс. долларов.

В 2010 году Скрипаль был освобожден в обмен на российских разведчиков в США.

.

Подробнее читайте на ...

британии отравили шпионившего пользу лондона россиянина

Фото: lenta.ru

Шпионившего в пользу иностранной разведки россиянина отравили в Британии

В британском графстве Уилтшир два человека попали в больницу после контакта с неизвестным веществом. Как сообщает BBC, одним из пострадавших является шпионивший в пользу британской разведки полковник ГРУ, россиянин Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену и обмененный на нескольких российских агентов. lenta.ru »

2018-03-05 21:45

Фото: vz.ru

В Британии отравили шпионившего в пользу Лондона бывшего полковника ГРУ

В городе Солсбери в Великобритании отравлен 66-летний гражданин России Сергей Скрипаль, который в 2010 году получил убежище от британских властей; уличенный Москвой в шпионаже россиянин в критическом состоянии, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-03-05 21:27