British Airways отменила все вылеты из двух крупнейших аэропортов Лондона

2017-5-27 19:45

Авиакомпания British Airways до конца субботы отменила все вылеты из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик из-за неполадок с компьютерной системой. «Произошел крупный сбой в системах электронных технологий, и это привело к очень серьезным нарушениям в наших воздушных операциях по всему миру», - сообщила официальный представитель крупнейшего британского авиаперевозчика, передает ТАСС.

При этом в авиакомпании исключили возможность хакерской атаки на ее компьютерную систему.

Изначально были отменены все рейсы авиакомпании в субботу до 18. 00 по местному времени (20. 00 мск), однако позже отмена была продлена до конца дня, передает РИА «Новости».

В результате сотни пассажиров авиакомпании застряли в крупнейшем лондонском аэропорту Хитроу и ряде других городов мира.

В сентябре прошлого года рейсы авиакомпании British Airways из нескольких аэропортов США и Мексики также были задержаны из-за неполадок с системой регистрации пассажиров. .

Подробнее читайте на ...

авиакомпании аэропортов british airways

Российские специалисты проверят безопасность аэропортов Египта в апреле

Проверка российскими специалистами безопасности аэропортов Египта по-прежнему планируется в апреле; угон самолета EgyptAir не повлиял за эти планы, заявил министр транспорта Максим Соколов. «Я ни с чем не связываю. vz.ru »

2016-03-31 09:53

Для аэропортов Москвы предложили ввести сбор с авиакомпаний за пассажиров

Операторы московских аэропортов предложили собирать средства за счет инфраструктурного сбора на их развитие, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. С авиакомпаний... novayagazeta.ru »

2016-03-18 08:44