Российские специалисты проверят безопасность аэропортов Египта в апреле

2016-3-31 09:53

Проверка российскими специалистами безопасности аэропортов Египта по-прежнему планируется в апреле; угон самолета EgyptAir не повлиял за эти планы, заявил министр транспорта Максим Соколов. «Я ни с чем не связываю.

Мы планируем», - сказал Соколов агентству в четверг, отвечая на вопрос, по-прежнему ли планируется в апреле проверка безопасности аэропортов Египта, несмотря на случай с захватом самолета, передает РИА «Новости».

Ранее первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич уже заявил, что восстановление авиасообщения с Египтом после произошедшего захвата самолета авиакомпании Egypt Air недопустимо.

Во вторник произошел инцидент с захватом одним из пассажиров самолета Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir. Он летел внутренним рейсом MS181 из Александрии в Каир, а после захвата совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. Позднее угонщик был задержан, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

После теракта на борту самолета A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа») власти Египта прилагают огромные усилия по повышению мер безопасности в курортных местах и аэропортах, желая восстановить турпоток. За последние месяцы с инспекцией безопасности египетских аэропортов в Каире, Хургаде и Шарм-эш-Шейхе побывало множество иностранных экспертных делегаций.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

безопасности самолета аэропортов египта авиакомпании апреле

Российские специалисты проверят аэропорты Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады

Российские специалисты проверят безопасность в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады, куда летали отечественные авиакомпании, сообщил заместитель министра транспорта Валерий Окулов. «Куда летали, те и проверять надо. vz.ru »

2016-03-31 10:50

СМИ: Угонщик А320 является бывшим офицером армии или сил безопасности Египта

Человек, захвативший самолет А320 и приземливший его в аэропорту кипрской Ларнаки, является бывшим офицером египетской армии. Об этом сообщает новостной портал newsit. com. cy. В свою очередь газета «Филелефтерос» пишет, что угонщик - бывший сотрудник сил безопасности Египта, отмечает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-29 13:55

Ростуризм: Захват самолета стоит принять во внимание при решении вопроса о полетах в Египет

Захват египетского самолета стоит принять во внимание при решении вопроса о возобновлении полетов из России в Египет, заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов. «Думаю, что ситуация, связанная с угоном самолета, является очень показательной. vz.ru »

2016-03-29 12:18

Аэропорт Ларнаки исследует полиция с собаками

Полицейские с собаками постоянно дежурят в аэропорту города Ларнака на Кипре. Усиленные кордоны полиции также выставлены как у здания самого аэропорта, так и на подъезде к нему, передает ТАСС. Аэропорт не принимает и не отправляет никаких рейсов. vz.ru »

2016-03-29 12:17

РСТ: Захват самолета может отодвинуть сроки открытия египетского направления

Факт захвата самолета одной из египетских авиакомпаний не повлияет на текущую ситуацию на туристическом рынке, но может сказаться негативно на решении соответствующих органов, открывать египетское направление в ближайшее время или нет, заявила пресс-секретарь Российского союза туроиндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. vz.ru »

2016-03-29 11:05

Угонщик египетского А320 требовал лететь в Турцию

Египтянин Ибрагим Самаха, захвативший лайнер А320, изначально планировал лететь в Стамбул, однако из-за нехватки топлива самолет сел на Кипре, передает телеканал Аль-Арабия. Об этом сообщает ТАСС. Во вторник утром пассажирский самолет A320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из египетской Александрии в Каир, был захвачен египтянином Ибрагимом Самаха. vz.ru »

2016-03-29 11:02

Посол в Каире: Говорить о последствиях угона А320 на возобновлении полетов в Египет рано

Говорить о том, как угон египетского самолета отразится на возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом, пока рано заявил посол России в Каире Сергей Кирпиченко. «Это хороший вопрос, закономерный. vz.ru »

2016-03-29 10:56

Фото: vz.ru

Угонщик египетского самолета попросил политическое убежище на Кипре

Мужчина, захвативший пассажирский самолет A320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из египетской Александрии в Каир, попросил политическое убежище на Кипре. В ходе переговоров с кипрскими властями угонщик египетского самолета попросил политическое убежище на острове. vz.ru »

2016-03-29 10:50

Угонщик самолета потребовал отвести полицию из аэропорта

Угонщик египтеского самолета А320 потребовал отвести силы полиции из аэропорта Ларнаки, сообщает Кипрское агентство новостей. В аэропорт были стянуты усиленные силы полиции, кареты «скорой помощи», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-29 10:45

В Совфеде назвали недопустимым восстановление авиасообщения с Египтом

Восстановление авиасообщения с Египтом после произошедшего захвата самолета авиакомпании Egypt Air недопустимо, об этом не может быть речи, заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. vz.ru »

2016-03-29 10:37

Бывший пилот Flydubai рассказал о чрезмерных нагрузках на летчиков

Бывший пилот авиакомпании Flydubai, самолет которой потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта, рассказал о чрезмерных нагрузках летчиков. Летчик сообщил, что ему удалось достать расписание второго пилота, выполнявшего рейс 981. vz.ru »

2016-03-22 08:55