“Будь так же крут, как пацаны”: россияне продают вещи в стиле сериала “Слово пацана”

“Будь так же крут, как пацаны”: россияне продают вещи в стиле сериала “Слово пацана”
фото показано с : metronews.ru

2024-1-31 09:16

Ретро-олимпийки, “батины” мохеровые шарфы, шапки-“петушки” – на сайтах объявлений продают одежду и аксессуары в стиле 90-х.

Нашумевший сериал “Слово пацана” подогрел интерес к стилю позднего СССР. Этим пользуются предприимчивые продавцы, выставляя на сайте бесплатных объявлений вещи тех лет. Цены начинаются от 200 рублей и заканчиваются полумиллионом. Кто-то честно пишет, что распродаёт “батин” гардероб с дачи за символические деньги, а кто-то позиционирует свои лоты как “эксклюзив” и “винтаж” и назначает соответствующую цену.

Продают сразу несколько моделей шапок. Спортивного вида шапка-“петушок” (с кисточкой или без) и фернанделька – тёплая шапка с козырьком. И даже меховые варианты – из ондатры, пыжика, норки.

"Мужская шапка-ушанка из ондатры, как из сериала "Слово пацана". Натуральный мех. Состояние хорошее, без проплешин. Подойдёт для косплея", – говорится в одном из объявлений с ценой в 500 рублей.

В К шапке можно подобрать шарф – например, мохеровый.

“Кaк у Mаратика из "Слoва пaцанa". Kaчeствeнный, тёплый, модный, oстрoсюжетный, стильный. Кто видел, тoт знaет! Прoлeжал в шкaфу и дoждался звёздного чаcа и cвоего пацана!" – продвигает свой товар мужчина. Цена – 250 рублей.

Из одежды чаще всего встречаются олимпийки с замком-молнией на горле и двумя контрастными полосками ёлочкой. Обычно красные или голубые. Цены на них начинаются от 600 рублей.

Другой вариант – куртка-бомбер, тоже "как у Марата". "Один в один куртка. Привёз с дачи, батина ещё", – пишет в объявлении хозяин вещи. Продать её он рассчитывает за 15 тыс. рублей.

Нельзя пройти мимо узорчатых свитеров, которые надевали под верхнюю одежду. За 500 тыс. рублей предлагают вещь со съёмок – якобы именно тот самый свитер носит в "Слове пацана" Вова Адидас.

Более солидный вариант – короткая мужская дублёнка-пилот. "Шмoтка уважаемaя, eё дизайнеp в cвоё вpeмя одевал выдающихcя личностей мирa. Из сaмых яркиx – Никита Xрущёв и Kеннеди. Материал – натуральная свиная замша", – нахваливает продавец. Цена 4500 рублей.

Некоторые продавцы идут ещё дальше и, явно основательно покопавшись на антресолях, выставляют всё, что хоть как-то можно "притянуть" к нашумевшему сериалу. С пометкой "как в "Слове пацана" продают дедовские ватники и фуфайки, кирзовые сапоги, фляги, шерстяные пальто.

Подробнее читайте на ...

рублей пацана продают вещи объявлений

Фото: lenta.ru

В России продадут куртку в стиле сериала «Слово пацана» за 3,5 миллиона рублей

Жительница Екатеринбурга Ирина (фамилия неизвестна) решила продать куртку в стиле сериала «Слово пацана» за 3,5 миллиона рублей. На размещенном снимке видно, что предмет гардероба представляет собой олимпийку бренда Adidas черного, белого и синего цветов. lenta.ru »

2023-12-15 10:20