Бывшего вице-премьера Крыма подозревают во взятке на 27 миллионов рублей

2017-2-16 15:28

Крымским главком СКР (Следственный комитет России) было возбуждено уголовное дело, главным фигурантом которого является экс-зампредседателя Совета министров республики, которого подозревают в получении взятки, передает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Дело возбудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ: «Получение взятки через посредника в особо крупном размере». Сообщается, что подозреваемый был задержан, однако его имя пока официально не называется.

Как сообщает следствие, в период с августа по декабрь 2016 года подозреваемый с помощью посредника получил часть «оговоренной суммы взятки в размере 27 миллионов рублей». Столь большую сумму чиновник получил за «помощь» в выборе одной из строительных фирм как единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья на территории Крыма.

Крымским главком СКР (Следственный комитет России) было В возбуждено уголовное дело, главным фигурантом которого является экс-зампредседателя Совета министров республики, которого подозревают в получении взятки, передает Лента.ру со ссылкой наВ пресс-службу ведомства.

Дело возбудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ: В«Получение взятки через посредника в особо крупном размереВ». Сообщается, что подозреваемый был задержан, однако его имя пока официально не называется.

Как сообщает следствие, в период с августа по декабрь 2016 года подозреваемый с помощью посредника получил часть В«оговоренной суммы взятки в размере 27 миллионов рублейВ». Столь большую сумму чиновник получил за В«помощьВ» в выборе одной из строительных фирм как единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья на территории Крыма.

Подробнее читайте на ...

взятки посредника получил подозреваемый подозревают миллионов крыма размере

Фото: grani.ru

За получение взятки через посредника введут уголовную ответственность

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за получение взятки или коммерческий подкуп через посредника. Изменения позволят признавать преступлениями случаи, когда деньги передаются не самому должностному лицу, а другому человеку по его указанию. grani.ru »

2016-05-23 21:32