Новости


«Самая обаятельная и привлекательная»: как снимался один из любимых россиянами фильмов

Премьера фильма «Самая обаятельная и привлекательная» состоялась 10 ноября 1985 года. Главную роль в картине исполнила неподражаемая Ирина Муравьева. Фильм сразу полюбился зрителям, многие люди пересматривают его из года в год.

Синоптик Тишковец заявил, что минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени

Климатическая зима пришла в Москву. Минувшая ночь в столице оказалась самой холодной с начала осени. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Аналитик Доронкин спрогнозировал замедление ипотечного кредитования в России

Российские кредитные организации могут значительно снизить темпы выдачи ипотечных займов. Такое предположение выдвинул директор рейтингового агентства НКР Михаил Доронкин. Его слова приводит портал URA.RU.

Мастерство Василевского в НХЛ и шутка теннисиста Медведева: новости спорта к 10 ноября

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский стал второй звездой дня в НХЛ, а шутка Даниила Медведева вызвала реакцию у коллег-спортсменов. Об этих и других событиях из мира спорта в материале «Народных Новостей».

В Институте славяноведения РАН порассуждали, может ли Польша ввести санкции против России

Сотрудник Института славяноведения РАН Вадим Волобуев предположил, что Польша может попытаться ввести санкции против России из-за миграционного кризиса на границе с Белоруссией, но такой исход маловероятен.

NI: российские комплексы С-300 и С-400 станут головной болью США в случае войны с Китаем

Российские системы противовоздушной обороны могут стать серьезной проблемой для авиации Соединенных Штатов в случае гипотетической войны с КНР. Об этом пишут аналитики The National Interest.

Суд продлил арест сотруднику дезинфекции по делу об отравлении семьи арбузом в Москве

Пресненский суд Москвы постановил продлить меру пресечения сотруднику службы дезинфекции, который обвиняется в смертельном отравлении бабушки и внучки в Москве. Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина пробудет под домашним арестом до 10 декабря.

Мужчина на Audi избил влюбленных в Химках за отказ уступить дорогу на шоссе

Дорожный конфликт, произошедший на Новосходненском шоссе в подмосковных Химках, перерос в рукоприкладство и привел к госпитализации двух его участников. Мужчина на Audi не поделил дорогу с влюбленной парой на другой машине, в связи с чем решил их «проучить».

Daily Express: Россия показала военную мощь в ответ на провокации США в Черном море

Черноморский флот (ЧФ) ответил серией маневров на появление в акватории Черного моря двух американских кораблей, показав Западу готовность достойно отвечать на потенциальные угрозы, передает Daily Express.

Химики Монреальского университета указали на эффективность вакцинации после легкой формы COVID-19

Вакцинация помогает защитить организм от COVID-19. Если человек переболел в легкой форме и вакцинировался, у него вырабатывается больше антител против коронавируса, убеждены ученые из Монреальского университета.

Азамат Мусагалиев дерзко пошутил над Масляковым в день рождения КВН

Многие звезды КВН 8 ноября опубликовали посты, посвященные дню рождению знаменитой программы и его бессменному ведущему Александру Маслякову. Однако один из экс-игроков Азамат Мусагалиев из «Сборной Камызякского края» не остался в стороне и подколол коллег, передает StarHit.

Биохимик Кулешова предупредила об опасности воды из кулеров

Многие россияне полагают, что вода в кулерах является очищенной и безопасной к употреблению. Однако на самом деле она может навредить организму из-за нарушений правил дезинфекции бутыли, сообщила эксперт-биохимик компании «Барьер» Мария Кулешова.

Лариса Долина раскрыла секрет идеальной фигуры в 66 лет

Известная эстрадная певица Лариса Долина раскрыла секрет, как ей удается хорошо выглядеть и держать себя в форме. По словам артистки, одним из способов может стать запрет на употребление пищи после определенного времени.

Мужчина погиб при взрыве снаряда времен ВОВ в Кировском районе Ленобласти

Труп мужчины среди снарядов времен Великой Отечественной войны обнаружили в лесном массиве возле урочища Гайтолово в шести км от автодороги А-120. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти.

19FortyFive: ВВС США хотят использовать БПЛА Valkyrie как расходный материал в миссиях F-35

Военно-воздушные силы США пытаются повторить успех российской авиации в объединении истребителя Су-57 и тяжелого беспилотника С-70 «Охотник», и разрабатывают схожий тандем для своей авиации.

Американскому эксперту хватило одной крылатой фразы, чтобы описать силу российских ВВС

Военный обозреватель американского издания The National Interest рассказал, что опыт российских боевых летчиков, полученный в полевых условиях, повышает боеспособность российской армии, и ВВС РФ готовы отразить практически любую угрозу.

Депутат ГД Рашкин заявил о готовности явиться к следователям по делу о незаконной охоте

Депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин направил письмо председателю СКР Александру Бастрыкину, в котором заявил о своей готовности явиться к следователю для выяснения обстоятельств дела о незаконной охоте на лося.

Руководитель Сбербанка Греф подтвердил риск возникновения нового мирового кризиса

Ведущие финансовые компании проводят активное ужесточение монетарной политики. Однако в дальнейшем это может привести к возникновению дефолта в отдельных государствах и компаниях, считает глава Сбербанка Герман Греф.

Украина ожидает решения ФРГ об участии Киева в сертификации «СП-2»

Компания «Оператор ГТС Украины ожидает решения ФРГ относительно поданного запроса на участие в процедуре сертификации российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщил глава организации Сергей Макогон в своем Facebook.

Лучшее

Врач-диетолог Денисенко посоветовала употреблять картофель и рыбу при головной боли

После новогодних праздников многим россиянам понадобится средство от головной боли. Какие продукты способны помочь избавиться от данного недуга, когда под рукой нет таблеток, рассказала врач-диетолог Людмила Денисенко.

Фильмы для праздничного настроения: семейная подборка кинолент для просмотра на каникулах

Новогодние праздники — отличный повод собраться всей семьей за просмотром тематических фильмов. Издание «Народные Новости» предлагает подборку кинолент, которые обязательно нужно посмотреть на каникулах.

Многокилометровая пробка из-за неочищенных дорог образовалась на подъезде к курорту «Охта Парк»

Жители Санкт-Петербурга, которые решили отдохнуть 1 января на горнолыжном курорте «Охта Парк», вынуждены проводить вечер в многокилометровой пробке из-за неочищенных дорог.

Гипертония отступит: три простых совета пожилым россиянам для снижения давления

Зеленый чай способен снизить риск развития гипертонии на 65%, считают китайские ученые, передает «Российская газета». Геронтолог Владимир Хавинсон рассказал в беседе с «Народными Новостями», что для профилактики гипертонии нужно следовать всего трем простым советам.

Зеленский нашел оправдание проигравшим на Евро-2020 украинским футболистам

Украинские футболисты на чемпионате Европы в 2020 году проиграли команде Англии, чтобы сохранить партнерские отношения между Киевом и Лондоном. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в своем новогоднем обращении к нации.

Актуальное

Обязанность импортеров утилизировать отходы не является предпосылкой к росту цен

Норматив утилизации отходов, который будет введен в отношении импортеров алкоголя и косметики, не может стать причиной роста цен на продукцию. Такое мнение выразили в аппарате вице-премьера Виктории Абрамченко и Российском экологическом операторе (РЭО).

ISNA: совместные маневры ВМФ РФ, ВМС Китая и Ирана в Индийском океане стартуют 21 января

Россия, Китай и Иран примут участие в совместных военно-морских учениях, которые начнутся 21 января и будут проходить в акватории Индийского океана. Об этом информирует агентство ISNA.