Новости


Копенгаген играет с огнем: россияне жестко высказались о задержании судна РФ в Дании

Министерство науки России изучает обстоятельства ареста исследовательского судна «Академик Иоффе», которое было задержано в одном из датских портов. Инцидент не остался без внимания со стороны россиян.

Ветеран ВС Греции Атламазоглу: НАТО на учениях тренируется вести ядерную войну против России

Страны Североатлантического альянса готовятся к масштабной войне с Россией, в ходе которой будет использовано оружие массового поражения. Об этом заявил ветеран Вооруженных сил Греции Ставрос Атламазоглу.

Арест судна РФ в Дании, Галкин в «черном списке» и кандидаты в президенты Украины: главное за 4 ноября

Причины ареста российского судна с учеными в Дании, самая теплая ночь в Москве за 142 года, Галкин внесен в «черный список» Министерства культуры Украины, День народного единства, Пентагон признал Россию одним из мировых полюсов силы, кандидаты на пост президента Незалежной и многое другое — в обзорном материале «Народных Новостей» за 4 ноября.

Супруга Александра Абдулова сводила с ума женатого певца Сергея Трофимова

Исполнитель хита «Ветер в голове» Трофим в программе «Честное слово» признался, что жена ныне покойного Александра Абдулова Юлия Мешина сводила его с ума. На тот момент певец был женат на первой супруге Наталье.

NI: успехи России в области искусственного интеллекта ужасают Пентагон

Российская армия наращивает количество оружейных систем с элементами искусственного интеллекта (ИИ), что вызывает растущее беспокойство в американском военном ведомстве. Об этом пишет обозреватель Питер Сучиу.

В России назвали единственный способ выйти из дипломатического тупика в отношениях с США

Военные США указали на образование трех центров силы на мировой арене, в число которых вошли Россия и Китай. В Пентагоне заявили о намерении расширить коммуникацию с РФ, но очевидно, что США не намерены менять свой подход.

Депутат ЗакСа Иткин усомнился в пользе поправки в бюджет Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках поправки в проект городского бюджета на 2022–2024 годы повысил расходы на 53,4 млрд рублей. Однако не все проблемы решаются деньгами, указал депутат ЗакСа Павел Иткин в беседе с «Невскими Новостями».

Митрахович разбил надежды Польши стать крупным газовым хабом Европы

Преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович сказал, что мечта Польши стать европейским газовым хабом, способным конкурировать с Германией, далека от реальности.

Врач Тяжельников напомнил о важности сбалансированного питания в нерабочие дни

Нерабочие дни объявлены в регионах России вплоть до 7 ноября. В это время важно поддерживать сбалансированное питание и не злоупотреблять алкоголем, считает врач Андрей Тяжельников.

Сенатор Цеков раскритиковал Байдена за антироссийские высказывания на саммите в Глазго

Президент США Джо Байден показал низкий уровень политической культуры, когда выступил на саммите в Глазго с антироссийскими высказываниями. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Геронтолог Прощаев заявил, что вакцины от коронавируса не влияют на процесс старения

Вакцины от коронавирусной инфекции не приводят к преждевременному старению. Об этом заявил геронтолог, директор научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология» Кирилл Прощаев.

Жизнь без стресса: психолог Хорс раскрыл главный секрет человеческого счастья

День осведомленности о стрессе в 2021 году отмечается 3 ноября. Праздник был по инициативе Международной ассоциации по управлению стрессом. «Народные Новости» вместе с психологами Ольгой Усановой и Михаилом Хорсом разбирались о причинах возникновения стресса и способах борьбы с ним.

«С этого дня не расставались»: Рудковская поделилась самым теплым моментом в семейной жизни с Плющенко

Бывший фигурист, тренер Евгений Плющенко празднует 39-летие 3 ноября. Его супруга продюсер Яна Рудковская рассказала в комментарии «Народным Новостям», что подарит мужу «обычный» презент.

Вице-премьер Молдавии Спыну: энергетика страны пришла в норму из-за контракта с «Газпромом»

Ситуация в сфере энергетики Молдавии постепенно возвращается «на круги своя» благодаря заключенному с «Газпромом» контракту, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития страны Андрей Спыну в своем аккаунте в Facebook.

«Сбер» представил нейросеть, которая способна создавать изображения по описанию на русском языке

Специалисты «Сбера» создали искусственный интеллект, способный создать иллюстрации по описанию на русском языке. Нейросеть получила название ruDALL-E и стала уникальным российским проектом.

Россиянин из Франции рассказал, как одна фраза Путина погасила газовую панику в Европе

Президент России Владимир Путин сумел одной фразой погасить истерические настроения во Франции, вызванные дефицитом газа, рассказал россиянин, проживающий в Пятой республике, передает «ПолитПазл».

Четыре трека с критикой президента США Джо Байдена возглавили топ iTunes

Песни с текстом, не одобряющим действия президента США Джо Байдена, вошли в хит-парад самых популярных треков на iTunes. Все четыре композиции называются Let’s Go Brandon, что переводится как «Вперед, Брэндон».

Нашествие медведей-шатунов и выплаты за COVID-19: главные новости регионов РФ

Нашествие медведей-шатунов стало настоящей проблемой для жителей Комсомольска-на-Амуре, а в ХМАО продлили «коронавирусные» выплаты до конца 2022 года. Об этих и других новостях из регионов России в материале «Народных Новостей».

Елена Яковлева заметно расцвела и помолодела рядом с новым партнером по съемкам

Российская актриса Елена Яковлева принимает участие в съемках фильма «Дама с собачкой», где играет главную роль. Недавно в Сети появились фото с киноплощадки. Поклонники актрисы пришли в восторг от заметного преображения.

Зеленский готов к новой войне: экс-лидер «Правого сектора»* Дмитрий Ярош назначен советником ВСУ

Бывшего лидера «Правого сектора»* (Экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации) Дмитрия Яроша назначили советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, сообщил в своем Telegram-канале политолог Владимир Рогов.

Эксперт Ренат Каримов прокомментировал идею об отказе от мигрантов на московских стройках

Председатель Центрального комитета Профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов заявил, московские власти приняли верное решение об изменениях в структуре строительной системы. Однако также эксперт выразил обеспокоенность будущим трудовых мигрантов.

Лучшее

Набор добровольцев для испытания назального препарата от COVID-19 стартует 15 января

Набор людей, которые хотят стать участниками исследования назального препарата против коронавирусной инфекции, стартует на территории России 15 января. Соответствующей информацией поделился директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Диетолог Чехонина предостерегла россиян от закусывания алкоголя маринованными огурцами

Маринованные огурцы и помидоры не рекомендуется сочетать с алкогольными напитками, так как это может привести к обезвоживанию организма. Об этом заявила кандидат медицинских наук, врач-диетолог Юлия Чехонина.

Песков подтвердил телефонные переговоры Путина и Байдена вечером 30 декабря

Американский президент Джо Байден проведет 30 декабря поздним вечером телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. Соответствующее заявление сделал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Фургон «потерял» несколько ящиков пива на Софийской улице в Петербурге

Жители Фрунзенского района Петербурга в среду вечером стали свидетелями экстремального способа выгрузки товара. На пересечении улиц Софийской и Салова грузовик «потерял» несколько упаковок с пивом.

Актуальное

СК России организовал проверку из-за хищения золота скифов

Следственный комитет России организовал доследственную проверку по факту хищения коллекции скифского золота, принадлежащего музеям Крыма. Об этом рассказал заместитель руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.

Евгений Пригожин призвал СМИ не публиковать негатив про Петербург

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин заявил, что не оказывал никакого информационного давления на губернатора Александра Беглова, и призвал СМИ не публиковать негативные статьи о Северной столице.

Генетик Прусс спрогнозировал новую волну пандемии из-за разновидности «Омикрона»

Необычная разновидность омикрон-варианта коронавируса начала распространяться в ряде стран. Она может продлить текущую волну пандемии, заявил ученый-генетик Дмитрий Прусс (Солт-Лейк-Сити, США).

Совфед рассмотрит новую уголовную статью о мошенничестве в сфере ритуальных услуг

Уголовная ответственность может грозить за мошенничество в сфере ритуальных услуг. С предложением ввести в УК новую статью выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

Размер штрафов за плохую уборку снега в Петербурге за неделю превысил 8 млн рублей

Эксперты Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) выписали штрафы на 8,3 млн рублей за некачественную уборку снега на улицах Петербурга, передает пресс-служба ведомства.