Новости


Власти Калининграда решили снести аварийный немецкий дом на улице Ялтинской

Администрация Калининграда признала аварийным дом № 95 на улице Ялтинской. Трёхэтажное здание на восемь квартир должны снести до 31 декабря 2023 года. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Ярошук.

В Волгограде от застройщика потребовали переименовать строящийся дом

Управление федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области выдало предупреждение ООО «Авангард-инвест» о прекращении использования в названии строящегося жилого комплекса аббревиатуры «ДОСААФ».

Губернатор Кубани обратил внимание на ситуацию с дольщиками в Новороссийске

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко проанализировать ситуацию с долевым строительством в Новороссийске после обращений жителей города.

Реновационные квартиры пойдут с аукционов

В столичной мэрии определили порядок, по которому участники программы реновации смогут докупать жилплощадь. Переселенцы должны подать заявление о покупке понравившейся квартиры и внести 100 тыс. руб.

За месяц стоимость квадратного метра жилья в городах Самарской области снизилась на 4%

На вторичном рынке региона предлагается к продаже более 10 тыс. объектов жилой недвижимости. Эти данные представлены в мониторинговом отчете Самарского областного фонда жилья и ипотеки по итогам января 2018 года.

КИО переоценит всю петербургскую недвижимость

Вся недвижимость в Северной столице будет заново переоценена, сообщили 19 февраля в пресс-службе комитета имущественных отношений. Переоценку проведет петербургское ГБУ «Кадастровая оценка», подведомственное КИО.

80 га сельхозземли в Воронеже отдадут под застройку

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал незаконным решение департамента имущества и земельных отношений Воронежской области об отказе в продаже строительной компании «Выбор» участка в 78 гектаров в Воронеже, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на документы суда.

Не спешите привыкать к ценам: в марте жировки еще "потяжелеют"

МИНСК, 15 фев - Sputnik. Минчане получили жировки за оказанные в январе жилищно-коммунальные услуги и активно обсуждают поднятие тарифов на ЖКУ в социальных сетях. Впрочем, важно помнить: в счетах за февраль, которые придут в марте, суммы будут больше.

Первые москвичи согласились переехать по реновации

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, сообщил, что более половины москвичей, осмотревших новые квартиры в районе метро Щелковская, дали согласие на переезд в новый дом по программе реновации, передает корреспондент «Газеты.

В Крыму рассказали принцип очередности капремонта домов

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. Состояние жилищного фонда полуострова крайне неудовлетворительно, в капремонте нуждаются более 10,3 тыс многоквартирных домов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал гендиректор НКО «Региональный фонд капремонта многоквартирных домов РК» Валерий Стахнев.

Живущим в аварийном доме россиянам запретили трогать стены

В Омске коммунальщики настоятельно рекомендовали жильцам аварийного дома «исключить какие-либо динамические или механические воздействия» на стены. Снимок соответствующего объявления, появившегося в доме, опубликовал во вторник, 13 февраля, «СуперОмск».

В Волгограде обанкротился еще один застройщик жилых домов

Обанкротился еще один застройщик, который взял деньги дольщиков, но так и не построил в Волгограде дом. На этот раз решением Арбитражного суда Волгоградской области несостоятельным (банкротом) признано ООО «Универсал-Строй».

В Казани возобновится строительство двух домов в ЖК "Молодежный"

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Казани возобновится строительство двух домов в ЖК «Молодежный». Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы сообщил первый замруководителя исполкома города Азат Нигматзянов.

Лучшее

Актуальное