Новости


Россия удвоила долю экспорта в Африку в 2023 году

В 2023 году Африка обошла Северную и Южную Америку как направление для российского экспорта товаров: ее доля практически удвоилась — с 2,5% в 2022 году до почти 5% в 2023 году, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС)

Доля засекреченной части бюджета России достигла максимума

По итогам 2023 года размер засекреченной части федерального бюджета России оказался максимальным с 2005 года и достиг уровня в 22,6%, пишет РБК со ссылкой на данные проекта федзакона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год»

Росстат: Стоимость полетов внутри РФ за год выросла на четверть

Средняя стоимость перелета в салоне самолета экономкласса по России по итогам первого квартала 2024 года выросла на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные Росстата

Экономика: Почему Литва снова начала покупать российское зерно

Литва, одна из самых антироссийски настроенных стран в ЕС, неожиданно возобновила закупку российского зерна. Ранее прибалтийская страна еще с лета перестала это делать. Зачем теперь после полугодового перерыва Вильнюс пошел наперекор своим антироссийским идеалам? Литва прекратила покупать российское зерно еще в июле 2023 года.

Ефимов: Москвичи получили право собственности на 106 нежилых помещений с начала 2024 года

За первые три месяца 2024 года Москва передала гражданам права собственности на 106 нежилых помещений в многоквартирных домах, сообщил заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов

Как перевести деньги бесплатно?

Мы храним деньги в одном банке, а ипотеку хотим оформить в другом. Но перевод нескольких миллионов рублей будет стоить несколько тысяч. Есть ли способ избежать лишних расходов?

Лучшее

Актуальное

Clearstream собрался бойкотировать выкуп заблокированных бумаг

Люксембургский депозитарий Clearstream принял решение не оказывать иностранным инвесторам поддержку в процессе выкупа ими заблокированных бумаг у инвесторов из России. Обращаясь к своим клиентам, Clearstream предупредил о растущих рисках.

Более 400 столичных объектов исключили из перечня нежилой недвижимости

В Москве из перечня торгово-офисных объектов недвижимости, которые облагаются налогом на имущество от кадастровой стоимости, исключили 406 объектов, рассказала заммэра Москвы, глава департамента экономической политики и развития города Мария Багреева