Новости


"Всё прекрасно": Жизнь в российских городах шокировала американского разведчика

Запад никак не смог повлиять на жизнь россиян посредством введения санкций и путём экономического давления. Такой вывод сделал экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, посетив ряд российских регионов.

В зоне СВО ликвидирован наёмник из США, высмеивавший российских солдат

В зоне специальной операции ликвидирован 21-летний американский наёмник Итан Хертвек. Об этом сообщает телеграм-канал TrackANaziMerc, который занимается мониторингом иностранцев, участвующих в боевых действиях на Украине.

Байден публично выругался на мемориальной службе в кафедральном соборе

Президент США Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию. Выступая в кафедральном соборе Вашингтона на мемориальной службе, посвящённой первой в истории женщине в составе Верховного суда страны — Сандре О'Коннор, скончавшейся в начале декабря, — он позволил себе публично чертыхнуться. Мероприятие транслировал Белый дом.

Госдеп: США намерены и дальше обсуждать с РФ судьбу Уилана и Гершковича

Американские власти намерены добиваться вызволения содержащихся под стражей в России Эвана Гершковича и Пола Уилана. О готовности США работать над обменом своих граждан заявил пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер.

Посол России жёстко осудил Данию за планы разрешить США переброску оружия вслед за финнами

Соглашение о двустороннем оборонном сотрудничестве Дании и США будет значить, что политику безопасности Копенгагена будут определять в Вашингтоне. За заключением такого договора последует рост напряжённости в Балтике.

В Турции сообщили о завершении переговоров с США по закупке F-16

Глава Минобороны Турции Яшар Гюлер сообщил о завершении переговоров с США по закупке американских истребителей F-16 Block 70. Теперь, по данным телеканала CNN Turk, по итогам диалога двух стран ожидается позитивное решение.

"Буду приносить пользу России": Монсон заявил, что больше никогда не приедет в США

Боец смешанных единоборств (MMA) и депутат башкирского парламента Джефф Монсон заявил, что больше не планирует приезжать в США. Накануне уроженец штата Миннесота официально перестал быть гражданином Соединённых Штатов.

Решение Зеленского поехать в США поставило Украину на грань выживания, пишут СМИ

Владимир Зеленский сделал только хуже для Украины, приехав в США просить финансовой помощи на фоне того, что республиканская партия в Конгрессе требует прекратить спонсирование киевского режима. Об этом пишет издание Foreign Policy.

Госдеп назвал два условия для начала возобновления диалога США и России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, комментируя итоги прямой линии и пресс-конференции президента Владимира Путина, озвучил два шага для возобновления переговорного процесса между Россией и США.

США неофициально убеждают Израиль закончить операцию в Газе, узнали СМИ

Вашингтон потребовал, чтобы Израиль закончил военную операцию в секторе Газа до Нового года. Об этом во время встречи с властями еврейского государства неофициально заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

В США пожаловались, что после помощи Киеву у них осталось мало денег на пополнение запасов

У США на восполнение запасов боеприпасов осталось около миллиарда долларов. Об этом в эфире CBS сообщила глава Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг. По её мнению, Вашингтону не надо выбирать между обеспечением своей боеготовности и помощи партнёрам, в частности Киеву.

В США вновь не позволили дипломатам РФ возложить цветы к могилам советских военных на Аляске

Американские власти вновь не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военных и гражданских на военно-мемориальном кладбище Форт Ричардсон вблизи Анкориджа в штате Аляска. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Вашингтоне.

"Лапшу навешали на уши": Шуфутинский впервые высказался о службе сына в армии США

Российский певец Михаил Шуфутинский впервые высказался о службе младшего сына Антона в американской армии. По словам 75-летнего артиста, он думал, что наследник пойдёт учиться в медицинский университет.

Медведев заявил, что угроза прямого столкновения РФ и НАТО никогда не была столь реальна

Никогда ранее, начиная с Карибского кризиса, не было столь реально прямое столкновение России и НАТО и дальнейший переход к третьей мировой войне. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В США предъявили новое обвинение сыну Байдена

Сыну президента США Джо Байдена Хантеру предъявлены новые обвинения в уклонении от уплаты налогов. Об этом говорится в опубликованном обвинительном заключении, поступившем в базу окружного суда Центрального округа Калифорнии.

Любимцы Вселенной: Если в имени есть эти буквы, вам все двери по жизни открыты

Помимо нумерологии существует ещё и магия букв. Она предполагает, что те, которые имеются в вашем имени, могут либо положительно, либо отрицательно сказываться на судьбе. Проверьте, попали ли вы в число любимцев Вселенной.

Названы ежедневные продукты, вызывающие фиброз печени

Неправильное питание способно нанести серьёзный удар по здоровью печени, разрушив её клетки, предупредила врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова. Риск фиброза увеличивает не только регулярное употребление алкоголя, но и налегание на пищу с высоким содержанием животного жира, рассказала специалист в беседе с "Газетой.ru".

Полиция Лас-Вегаса сообщила о трёх погибших в результате стрельбы в университете

Минимум три человека погибли в инциденте со стрельбой на территории кампуса Невадского университета в Лас-Вегасе. По данным местного управления полиции (LVMPD), сейчас угроза устранена, так как владелец оружия скончался.

Трамп призвал не смеяться над умственными способностями 81-летнего Байдена

Бывший американский лидер Дональд Трамп призвал не смеяться над действующим президентом США — 81-летним Джо Байденом — за его умственные способности. Об этом политик заявил в ходе встречи с избирателями в штате Айова.

Конгресс США выставил Белому дому жёсткое условие по Украине

Палата представителей Конгресса США потребовала от Белого дома подробных ответов насчёт дальнейшей стратегии по Украине в качестве обязательного условия для продолжения обсуждения предоставления Киеву помощи.

Крыло ЦРУ по поиску кораблей пришельцев нашло девять таинственных объектов

Один из отделов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США в течение 20 лет руководил операциями по поиску и сбору обломков НЛО инопланетной природы. Об этом со ссылкой на анонимные источники пишет Daily Mail.

Тело мёртвого американца нашли на Кубани в центре для нелегальных мигрантов

В Центре временного содержания иностранных граждан, расположенном в Гулькевичском районе Краснодарского края, нашли тело гражданина США. По предварительной информации, он свёл счёты с жизнью. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как родителям выстроить прекрасные отношения с учителями: советы эксперта

Чтобы ребёнок продуктивно учился и не сталкивался с неприятными последствиями, важно, чтобы родители и учителя выстроили отношения ещё в начале учебного процесса. Как рассказала "Газете.ru" замдиректора по сопровождению, благополучию и карьере школы "Новый взгляд" Антонина Болотова, родителям нужно относиться к педагогу как к профессионалу.

В США российский хоккеист на тренировке чуть не набил лицо одноклубнику из Латвии

На тренировке клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" накануне произошёл конфликт между хоккеистами, который едва не перерос в драку. Как передаёт в социальной сети Х журналист издания Columbus Dispatch Брайан Хеджер, повздорили российский нападающий Кирилл Марченко и латышский вратарь Элвис Мерзликин.

C Майка Тайсона потребовали компенсацию за драку в самолёте годичной давности

Легенда бокса Майк Тайсон может финансово пострадать из-за своей вспыльчивости: пассажир самолёта JetBlue, которого он избил в 2022 году, потребовал 450 тысяч долларов в качестве компенсации. Об этом сообщила Daily Mail.

Россиян призвали задуматься о следующем поколении и рожать как можно раньше

Нужно на государственном уровне менять отношение к большой семье, чтобы молодые люди задумывались о родительстве как можно раньше. Об этом НСН заявила руководитель региональной общественной организации "Объединение многодетных семей города Москвы" Наталья Карпович.

"Ушёл из жизни выдающийся дипломат": Путин вспомнил о своих беседах с Киссинджером

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера. Путин назвал его выдающимся дипломатом, мудрым и дальновидным государственным деятелем, который пользовался заслуженным авторитетом во всём мире.

Мама Трея из "Секса в большом городе" скончалась в возрасте 93 лет

Известная по роли мамы Трея в сериале "Секс в большом городе" американская актриса Фрэнсис Стернхаген скончалась в Нью-Рошеле. Звезде киноэкрана было 93 года, сообщили в People, сославшись на заявление семьи артистки.

Ветер повалил главную рождественскую ёлку США, которую должен был зажечь Байден

Сильный ветер повалил национальную рождественскую ёлку в Вашингтоне, на которой президент США Джо Байден должен торжественно зажечь огни в этот четверг. О произошедшем сообщил американский телеканал CBS.

Американка хотела полакомиться салатом, но вместо этого пожевала человеческий палец

В Соединённых Штатах жительница города Гринвича обнаружила необычную находку в еде, заказанной в американской сети ресторанов быстрого питания Chopt. Как передаёт канал CBS, в миске с салатом оказалась часть человеческого тела.

Лучшее

В США всерьёз задумались о возможном расширении ядерного арсенала

Американские власти всерьёз задумались над расширением ядерного арсенала, но окончательное решение пока не озвучивалось. Об этом заявил первый замруководителя Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз.

Грозит осложнениями: Россиянам объяснили причины образования кисты зуба

Киста чаще всего является следствием плохо пролеченного зуба из-за несоблюдения стерильности или некачественной пломбировки каналов. Также её может спровоцировать любое механическое повреждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев.

США планируют выделить 1,5 млрд долларов на сдерживание России в 2025 году

Белый дом заложил 1,5 миллиарда долларов на сдерживание России в 2025 году. Это следует из проекта бюджета на следующий финансовый год, он опубликован Администрацией президента США Джо Байдена и направлен на рассмотрение Конгресса.

Байден запросил у Конгресса $100 миллионов на военную поддержку Тайваня

Администрация США в 2025 финансовом году планирует выделить 100 миллионов долларов на оказание военной помощи Тайваню. Об этом говорится в проекте федерального бюджета, который был опубликован Белым домом и направлен на рассмотрение в Конгресс.

США заплатят трём странам $7,1 млрд за размещение там своих военных баз и ракет

Конгресс США одобрил финансирование трёх тихоокеанских островных государств на 7,1 миллиарда долларов в обмен на присутствие американского военного контингента на их территории. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь на соответствующий законопроект.

В Техасе рухнул вертолёт Нацгвардии США, погибли два человека

В пятницу, 8 марта, в американском штате Техас потерпел крушение принадлежащий Национальной гвардии США вертолёт. Как передаёт местное подразделение телеканала NBC, в результате случившегося минимум два человека погибли.

"Не сахарная, не расстаешь": Мамам назвали запретные фразы в адрес дочерей

Дети, словно губка, впитывают всё, что говорят им, так формируется их самооценка. Слова, случайно сказанные родителями, достаточно быстро фиксируются сознанием ребёнка. Каких фраз и выражений в адрес дочерей, мамам лучше избегать, чтобы не сломать им жизнь, рассказала психолог Алёна Полынь.

Актуальное

В Пентагоне заявили о снижении риска эскалации конфликта на Украине

В Минобороны США полагают, что угроза эскалации на Украине снизилась на фоне возможной поставки Киеву тактических баллистических ракет ATACMS. Такое мнение высказал председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США, генерал Чарльз Браун на встрече с Группой военных обозревателей Вашингтона.

Песков связал заявления США о теракте в "Крокусе" с намерением отвлечь внимание

Америка пытается переключить внимание с чего-то важного, раз настаивает, что единственная версия теракта в подмосковном "Крокусе" — причастность к нему ИГИЛ*, заявил в разговоре с газетой "Известия" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Около 20 человек могли упасть в реку при обрушении моста в Балтиморе

Порядка 20 человек могли упасть в реку Патапско после обрушения моста имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (штат Мэриленд) в США из-за того, что в него влетело судно. Об этом пишет CNN со ссылкой на спасателей.

ВВС США восхитились экипажем российского МиГ-31 после бегства своих бомбардировщиков

Экипаж российского истребителя-перехватчика МиГ-31 действовал профессионально и безопасно в момент пресечения попытки двух американских бомбардировщиков В-1В приблизиться к границам РФ в районе Баренцева моря. Так действия лётчиков оценили в ВВС США.

США смогли избежать шатдауна

Сенат конгресса США одобрил законопроект о продлении выделения средств на работу американского правительства и ведомств на сумму 1,2 триллиона долларов. Таким образом, Штатам удалось избежать шатдауна, говорится в трансляции голосования.

"Трудные решения": В Пентагоне заявили, что ВСУ покидают позиции из-за отсутствия помощи от США

Украина должна принимать тяжёлые стратегические решения об отводе сил из определённых районов, для того чтобы укрепить оборонительные линии по причине отсутствия помощи от США. Об этом заявила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

Человеку впервые пересадили почку свиньи

В госпитале в американском Массачусетсе человеку впервые в мире пересадили генно-модифицированную почку свиньи. В медучреждении рассказали, что их пациентом стал 62-летний мужчина.