Новости


Мальчика избили в киевской школе до разрыва яичек за мультики на русском

В киевской школе одноклассники до разрыва яичек избили 13-летнего мальчика, который якобы смотрел мультфильмы на русском языке, пострадавший был госпитализирован. Об этом рассказала мать ребёнка в соцсети.

Япония раскрыла истинный размер помощи Украине, она почти вдвое больше заявленной

К настоящему моменту сумма оказанной Японией помощи Украине составляет 12 миллиардов долларов, сказал генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси. До этого момента называлось официальное значение в 7,6 миллиардов долларов.

В Сенате США раскрыли, когда могут возобновиться военные поставки Украине

Соединённые Штаты могут возобновить передачу военной техники Киеву, включая ракеты ATACMS большой дальности, уже на следующей неделе. Об этом сообщил глава Комитета по разведке Сената Конгресса США Марк Уорнер.

Подоляк обвинил Маска в отсутствии логики

Заявление американского миллиардера Илона Маска об отсутствии у США стратегии выхода из конфликта на Украине лишены логики, считает советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк

В Конгрессе США встревожились о будущем американских детей из-за помощи Украине

Новый пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню, одобренный Палатой представителей Конгресса США, крадёт будущее американских детей. Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Висконсин Рон Джонсон.

"У нас надёжная логистика": В Пентагоне раскрыли сроки передачи Киеву новых боеприпасов

Соединённые Штаты после подписания американским лидером Джо Байденом законопроекта о новой военной помощи смогут передать Киеву боеприпасы всего за несколько дней, так как они находятся на складах Пентагона в Германии.

Бойцы "Запада" захватили позиции ВСУ под Купянском и взяли в плен украинского офицера

Российские военнослужащие захватили позиции Вооружённых сил Украины на Купянском направлении. Как передаёт Министерство обороны РФ в телеграм-канале, участвовавшим в этом штурме бойцам 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" удалось взять пленных, в том числе одного офицера.

НАТО предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши

Североатлантическому альянсу предложили сбивать российские ракеты из Польши. В частности, такой выход для Запада рекомендовал научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге в беседе с изданием Tagesschau.

В Одессе слышны взрывы

На Украине вновь слышны взрывы. Как передают местные телевизионные каналы, некоторые из них в ночь на 20 апреля были зафиксированы в Одессе.

На Украине прогнозируют замену Шмыгаля на Ермака

Украинские политики прогнозируют скорую отставку премьер-министра Дениса Шмыгаля и главы МИД Дмитрия Кулебы. Как пишет в телеграм-канале экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, новым премьером может стать глава офиса президента Андрей Ермак.

"Бойся, паяц!": На Западе приняли решение о ликвидации Зеленского, считает Медведев

У Владимира Зеленского есть основания "всполошиться не на шутку" после предотвращённого в Польше покушения на него. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

В Петербурге студентка впала в кому в свой день рождения после сдачи норм ГТО

В Петербурге студентка университета промтехдизайна впала в кому в свой день рождения после сдачи нормативов ГТО. Медики доставили её в Мариинскую больницу, сообщает Mash на Мойке со ссылкой на брата девушки.

В Харьковской области взорвался трубопровод

В подконтрольной Киеву Харьковской области взорвался трубопровод, в результате чего в радиусе 40 метров начал плавиться асфальт. От места ЧП идёт столб дыма, который виден за несколько километров, сообщает местное издание "Страна.ua".

СМИ констатировали, что Шольц зря слетал в Китай к Си Цзиньпину

Переговоры канцлера Германии Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином не увенчались успехами: немецкий лидер не смог убедить Пекин принять участие в мирной конференции по Украине в Швейцарии. Об этом сообщает портал Tagesschau.

Сотрудник предприятия под Ростовом пострадал при падении обломков сбитого дрона

Сотрудник промышленного предприятия пострадал при падении обломков сбитого украинского беспилотника в районе Каменска-Шахтинского. Уточнённые данные привёл губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В законопроекте США о помощи Украине предусмотрели поставку ракет ATACMS

Представленный в Палате представителей США проект закона о выделении средств на помощь Украине предусматривает поставку Киеву тактических ракетных комплексов ATACMS дальностью около 290 километров, пишет ТАСС со ссылкой на документ

Минкульт Украины разрешил снести Арку дружбы народов в Киеве

Арка дружбы народов в Киеве больше не является объектом культурного наследия и может быть демонтирована. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины. Ведомство выпустило соответствующий приказ об исключении объекта из реестра памятников.

В Крыму перекрыли движение на дороге к Джанкою на фоне сообщений о взрывах

Движение автомобилей временно перекрыто на участке трассы "Граница с Херсонской областью – Джанкой – Феодосия" от города Джанкоя до села Победного. Об этом сообщил у себя в телеграм-канале министр транспорта Крыма Николай Лукашенко без объяснения причин.

Боец ММА бежал с семьёй в Россию из-за "нацистской гнили" на Украине и ЛГБТ* в ЕС

Известный боец ММА Константин Глухов бежал с семьёй с Украины, а потом из Испании, потому что в первом случае не стал мириться с "нацистской гнилью", а во втором — с ЛГБТ*, грязью и разрухой. Сейчас спортсмен осуществил свою давнюю мечту — начал жизнь в России. Его историю публикует Kp.ru.

Патрушев подтвердил связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами

Следствию удалось подтвердить связь непосредственных участников террористической атаки на красногорский "Крокус сити холл" с украинскими националистами, сейчас ведомство занимается процессуальным закреплением выявленных связей.

Украинские спецслужбы наняли наркомана для серии диверсий на Транссибе и прокололись

Управление ФСБ России по Кемеровской области задержало 28-летнего подозреваемого, который планировал поджечь более 10 релейных шкафов на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию кураторов с Украины.

Байден поблагодарил несуществующую страну за поддержку Украины

Президент Соединённых Штатов Джо Байден вновь попал в курьёзную ситуацию. На этот раз хозяин Белого дома оговорился и на встрече с премьер-министром Чехии Петром Фиалой в Вашингтоне "поблагодарил народ Чехословакии" за поддержку киевского режима.

Раскрыты подробности удара ВС РФ по расположению ВСУ в Николаевской области

Российские военные продолжают успешно выполнять поставленные задачи в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщил в интервью РИА "Новости" координатор подполья Николаевской области Сергей Лебедев, военнослужащие ВС РФ нанесли удар по расположению ВСУ, находившемуся в городе Новый Буг в этом же регионе.

На Украине военкомы мурыжили парня несколько часов, а после выкинули в лесу

Украинские военкомы задержали молодого человека на блокпосте в Закарпатской области и выбросили его у границы со Словакией. Об очередном беспределе сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК) сообщает "Страна.ua".

Лучшее

"Возможны провокации": Лукашенко заявил о 120 тысячах бойцов ВСУ на белорусско-украинской границе

Вероятность вооружённых провокаций на белорусско-украинской границе сегодня достаточно высока. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, у границы с республикой сейчас находятся около 120 тысяч бойцов ВСУ.

Алиев: Азербайджан не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы были

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы действительно имели место быть. Об этом он заявил, отвечая на вопросы участников форума "СОР29 и Зелёное видение для Азербайджана".

Украинцы возмутились действиями властей из-за отказа в выдаче паспортов в Варшаве

Сотни граждан Украины, получивших отказ в выдаче паспортов в Варшаве, выразили недовольство действиями властей. Ранее по распоряжению главы МИД Украины Дмитрия Кулебы была остановлена работа представительства страны в польской столице.

В Госдуме призвали украинцев обратить поставляемое оружие против Зеленского

Украинцам необходимо повернуть поставляемое США оружие против президента Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета

В США заявили, что бойцы ВС РФ научились уничтожать западное оружие на Украине

Национальная безопасность Соединенных Штатов находится под угрозой из-за успехов военных России, которые учатся воевать с оружием Запада на Украине, сообщил в Youtube подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис

Антонов: РФ продолжит сжигать поставленную Киеву американскую технику в зоне СВО

Российские военные продолжат сжигать технику США в зоне специальной военной операции. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя новый пакет помощи США Украине.

"Подмяли под себя все ресурсы": Лукашенко уличил в воровстве всех украинских президентов

Каждый президент Украины во время своего срока занимался разграблением собственной страны. Такое заявление сделал глава Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на заседании Всебелорусского народного собрания в Минске.

Совфед выясняет личности 160 украинских детей, которых искали в России, а нашли в Германии

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко заявила о намерении России установить личности украинских детей, обнаруженных случайно в Германии, в "похищении" которых обвиняли Москву. В частности, предстоит ответить на вопрос, есть ли среди них дети из новых российских регионов. Об этом политик заявила ТАСС.

Минфин прорабатывает особые условия по семейной ипотеке для малых городов

Особые условия по льготной семейной ипотеке могут стать доступными для жителей малых городов в обозримом будущем. Работа над ними сейчас ведётся в российском Минфине, рассказал газете "Известия" замминистра финансов Иван Чебесков.

Байден рассчитывает возобновить поставки оружия Украине на текущей неделе

На фоне одобрения Конгрессом США законопроекта о выделении финансирования на нужды зарубежных союзников, включая Украину, американский президент Джо Байден сказал, что рассчитывает на возобновление поставок оружия Киеву на текущей неделе, следует из заявления Белого дома

Актуальное

Химик рассказала, у каких российских лекарств нет аналогов в мире

В РФ появляется всё больше новых лекарственных препаратов отечественного производства, аналогов которых нет в других странах. Об этом рассказала доцент кафедры химической энзимологии химического факультета МГУ им.

Не заводите, если есть дети: 6 самых злых и агрессивных пород собак

Если с вами живут маленькие дети или, наоборот, пожилые люди, то покупать собаку нужно осторожно, изучая характеристики породы. Помните, что далеко не все виды питомцев добрые. Life.ru рассказывает про агрессивных четырёхлапых, с которыми совладает далеко не каждый.

"Мы победим, а им станет больнее": Песков заверил, что поставка Украине ATACMS не изменит итог СВО

Итог спецоперации (СВО) на Украине уже предопределён — победит Россия. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Полное несоответствие: 5 случаев, когда актёры были намного старше своих персонажей

Мы все привыкли думать, что возраст — это всего лишь цифры. В мире кино так думают точно. Life.ru рассказывает, как знаменитые персонажи оживают на экране в самых неожиданных возрастах. Кто из актёров ближе всего к канону, а кто оказался слишком старым?

"Некоторый цугцванг": Лукашенко счёл патовой ситуацию на фронте на Украине

На украинском фронте в настоящее время складывается патовая ситуация. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, ВС России освободили несколько населённых пунктов на Украине, но это "очень медленное продвижение".