Минкульт Украины разрешил снести Арку дружбы народов в Киеве

2024-4-17 19:36

Арка дружбы народов в Киеве больше не является объектом культурного наследия и может быть демонтирована. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины. Ведомство выпустило соответствующий приказ об исключении объекта из реестра памятников.

Подробнее читайте на ...

минкульт украины разрешил снести арку дружбы народов киеве

Минкульт Украины разрешил демонтировать Арку Дружбы народов в Киеве

Министерство культуры Украины вывело из реестра недвижимых памятников Арку Дружбы народов в Киеве. Монумент в честь воссоединения с Россией больше не является достопримечательностью, поэтому может быть демонтирован, говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2024-04-17 18:59

Фото: vz.ru

Минкульт Украины внес певца Shaman в список лиц, угрожающих нацбезопасности

Министерство культуры Украины внесло российского исполнителя Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом Shaman, в список лиц, которые могут угрожать нацбезопасности страны. Также в список попал актер Алексей Кравченко, известный по сериалу «Бригада» и фильмам «9 рота», «Солнцепек», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 15:44

Минкульт Украины заявил, что любуется сносом памятника Пушкину в Киеве

В Киеве демонтировали памятник великому русскому поэту Александру Пушкину. Об этом сообщило Министерство культуры и информационной политики Украины. Ведомство опубликовало кадры с моментом сноса в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-15 14:32

Фото: vz.ru

Минкульт Украины счел досадным недоразумением сообщение о возобновлении фестиваля европейского кино в России

Санкции против России следует сохранять не только в экономической сфере, но и в культуре, в том числе и в кинематографе, заявило министерство культуры и информационной политики Украины в связи с возобновлением фестиваля европейского кино в России. vz.ru »

2023-10-29 00:56

Фото: vz.ru

Минкульт Украины: Виктор Цой не являлся россиянином и не представляет угрозы

Исполнение песен лидера группы Кино Виктора Цоя не запрещено на Украине, заявила ио главы подведомственного Минкультуры госагентства Украины по вопросам искусств и художественного образования Ольга Россошанская. vz.ru »

2023-06-21 13:55

Фото: lenta.ru

Минкульт Украины отреагировал на запрос о разрешении исполнять песни Цоя

Министерство культуры Украины не смогло дать четкого ответа на запрос о разрешении исполнять песни советского рок-музыканта Виктора Цоя на территории страны. Такой вопрос украинские журналисты направили ведомству после того, как жителя Одессы заставили извиняться за выступление с репертуаром Цоя. lenta.ru »

2023-06-13 15:41

Фото: social.mk.ru

Минкульт Украины лишил охранного статуса еще два советских памятника в Киеве

В сообщении отмечается, что два памятника монументального искусства - памятник участникам Январского вооруженного восстания 1918 года в Мариинском парке и обелиск в честь города-героя Киева на Галицкой площади - признаны не подлежащими занесению в Государственный реестр недвижимых памятников Украины. social.mk.ru »

2023-05-18 00:50

Фото: riafan.ru

Минкульт Украины: Зеленский не знал про просьбу о выступлении на Евровидении

Министр культуры Украины Александр Ткаченко сам обратился к организаторам Евровидения с просьбой позволить президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить. Об этом сообщило издание Guardian. riafan.ru »

2023-05-14 16:19

Минкульт Украины заявил, что 16 корпусов Киево-Печерской лавры передали заповеднику

Комиссия украинского Министерства культуры передала в пользование заповедника "Киево-Печерская лавра" 16 корпусов, где ранее проживали монахи и проходили богослужения. Как сообщила во вторник пресс-служба ведомства, представители монастыря "обеспечили комиссии доступ в помещения", комиссия сочла, что корпуса находятся "в удовлетворительном состоянии". life.ru »

2023-05-02 19:27

Минкульт Украины предложил разместить госпиталь в Киево-Печерской лавре

Украинское Министерство культуры считает, что на территории мировой православной святыни - Киево-Печерской лавры - возможно разместить центр реабилитации для военных или же центр народных художественных промыслов. tvzvezda.ru »

2023-04-24 16:45

Фото: lenta.ru

Минкульт Украины начал проверку в Киево-Печерской лавре

Комиссия Министерства культуры Украины начала проверку «сохранности музейных экспонатов» на территории Киево-Печерской лавры, откуда украинские власти намерены выселить монахов канонической Украинской православной церкви (УПЦ). lenta.ru »

2023-03-21 13:08

Минкульт Украины проверяет сохранность музейных экспонатов в Киево-Печерской лавре

Комиссия от украинского Минкульта пришла на территорию Киево-Печерской лавры, чтобы проверить уровень сохранности музейных экспонатов. Об этом сообщило издание "Страна" в телеграм-канале. life.ru »

2023-03-21 12:50

Минкульт Украины предложил монахам Киево-Печерской лавры перейти в раскольническую ПЦУ

Раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ) заявила, что монахи из канонической Украинской православной церкви (УПЦ) могут перейти в ПЦУ и таким образом остаться жить в Киево-Печерской лавре. Речь идет о предписании монахам УПЦ покинуть принадлежащие национальному заповеднику «Киево-Печерская лавра» здания до 29 марта. tvzvezda.ru »

2023-03-14 23:58

Фото: social.mk.ru

Минкульт Украины призвал монахов Киево-Печерской лавры перейти в раскольническую УПЦ

Министр культуры Украины Александр Ткаченко назвал условие, при котором монахи канонической Украинской православной церкви могут остаться в Киево-Печерской лавре social.mk.ru »

2023-03-14 23:14

Фото: lenta.ru

Минкульт Украины высказался об идее переименовать Россию в Московию

Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что идея переименовать Россию в Московию интересная. При этом министр подчеркнул, что по этом вопросу следует проконсультироваться с экспертами. По его словам, переименование России в Московию имеет историческое основание. lenta.ru »

2023-03-12 23:03

Минкульт Украины заявил о проведении ревизии имущества Киево-Печерской лавры

Имущество Киево-Печерской лавры ждёт отдельная ревизия. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. life.ru »

2023-03-12 04:33