Новости


ВЦИОМ: Уровень доверия граждан к Владимиру Путину вырос

Результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения, показывают рост доверия граждан к президенту России Владимиру Путину. Также вырос уровень одобрения действий главы государства.

Во что депутату Верховного Хурала Тывы Эчис-Балдиру Нурзату обойдется карточка на отстрел зверя

Охотники иногда угрожают не только животным, но и людям. Но не всех браконьеров наказывают за нарушение правил охоты одинаково строго. На суровость наказания влияет множество факторов: от степени авторитетности до марки ружья.

Раскрыто решение Реджепа Эрдогана по переносу президентских выборов

В Турции не будут переносить выборы президента из-за землетрясения, унесшего жизни 7000 человек. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган может отложить голосование на год в случае войны, но не в случае стихийного бедствия.

Мария Захарова назвала политику Жозепа Борреля дипломатией преследования

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ведёт в отношении российских делегаций «дипломатию преследования».

В пресс-службе красноярского губернатора Александра Усса прокомментировали слухи о его отставке

На распространенную СМИ информацию о досрочной отставке Александра Усса и его неучастии в предстоящих губернаторских выборах отреагировал пресс-секретарь главы региона Зыблев.

МИД России напомнил о годовщине истории с пробиркой Пауэлла с сибирской язвой

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Вашингтону необходимо избавляться от синдрома вседозволенности. По его словам, США не стоит надеяться о забвении истории с «пробиркой Пауэлла» в ООН.

Дмитрий Медведев предупредил об ответе России в случае ударов по Крыму

По словам зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, если Вооружённые силы Украины (ВСУ) прибегнут к ракетным ударам по территории Крыма, ответ России «будет быстрым, жёстким и убедительным».

Владимир Колокольцев представил нового Министра внутренних дел по Республике Крым

Глава МВД подчеркнул, что полиция Крыма не раз доказывала свой высокий профессионализм, и выразил уверенность, что Игорь Илларионов сделает все необходимое для укрепления правопорядка на полуострове.

Лучшее

Политолог заявил, что победа в Аргентине проамериканского Хавьера Милея выгодна России

Победителем второго тура президентских выборов в Аргентине стал активный сторонник выстраивания отношений с США Хавьер Милей, который уже заявлял о нежелании сотрудничать с Россией.

Власти КНР используют смертные приговоры для борьбы с коррупционерами и крамольниками

На днях китайского банкира Сунь Дэшуня приговорили к смертной казни. И это не единственный случай – миллионные и миллиардные капиталы, как видно, не защищают богатых китайцев от самого сурового наказания.

Глава МИД Латвии Кариньш выразил желание стать генсеком НАТО

Глава внешнеполитического ведомства Латвии Кришьянис Кариньш рассчитывает на включение в перечень претендентов на пост генсека НАТО после завершения полномочий нынешнего главы блока Йенса Столтенберга в октябре 2024-го.

Актуальное