Чехия потребует с России 1 миллиард крон за взрыв во Врбетице

2021-5-10 09:05

Чешское правительство намерено потребовать с России выплаты компенсации из-за взрыва на частном складе боеприпасов. Специалисты оценили ущерб в 1 миллиард крон, что составляет около 47 миллионов долларов.

Чешское правительство  намерено потребовать с России выплаты компенсации из-за взрыва на частном складе боеприпасов. Специалисты оценили ущерб в 1 миллиард крон, что составляет около 47 миллионов долларов. Заявила министр финансов республики Алена Шиллерова в эфире Чешского телевидения.   «Самый верный путь, который, по-видимому, является путем международной компенсации, в соответствии с международным правом, потому что, если мы пойдем по пути, например, компенсации ущерба, связанного с уголовным судопроизводством, это будет очень долго», - заявила Алена Шиллерова.   Сумма претензий пока не окончательная, поскольку власти пострадавшего региона могут предъявить свои требования. Власти подадут заявку на компенсацию в течение ближайших недель или месяцев.  

Подробнее читайте на ...

компенсации миллиард крон россии

«Takata» согласилась выплатить миллиард долларов компенсации

Японская компания «Takata» признает свою вину в связи с неисправностью подушек безопасности ее производства и выплатит властям США 1 миллиард долларов, говорится в заявлении, опубликованном прокуратурой в Детройте. nsn.fm »

2017-01-13 22:29

Фото: lenta.ru

Вкладчики «БФГ-кредит» получили 21 миллиард рублей компенсации

Вкладчики банка «БФГ-кредит», у которого Центробанк отозвал лицензию, уже получили 21 миллиард рублей компенсации, что составляет 95,7 процента всей суммы возмещения. Как сообщили в Агентстве по страхованию вкладов, выплаты получили 43 тысячи клиентов кредитной организации. lenta.ru »

2016-07-27 16:10

Фото: rusnovosti.ru

Volkswagen выплатит миллиард долларов компенсаций из-за дизельного скандала

Volkswagen выплатит миллиард долларов компенсаций из-за дизельного скандала. Об этом автопроизводитель договорился с американскими властями, сообщает Associated Press. Как будут распределены деньги между автомобилистами, которых насчитывается 600 тысяч, пока неясно. rusnovosti.ru »

2016-04-21 07:42