За честную конкуренцию. Эксперты по наружной рекламе о новом законопроекте

За честную конкуренцию. Эксперты по наружной рекламе о новом законопроекте
фото показано с : aif.ru

2022-9-21 18:11

273 делегата XI международного конгресса по наружной рекламе поддержали поправки правительства РФ к законопроекту о едином операторе. Специалисты считают, что это затормозит развитие отрасли и приведет к ее деградации.

17 сентября в Завидово итоговое заявление XI международного конгресса по наружной рекламе «Мы ЗА честную конкуренцию!» поддержали 273 делегата мероприятия, в котором приняли участие представители отрасли Out-of-home (OOH) рекламы из 18 регионов России, органов власти различных уровней и отраслевых ассоциаций.В заявлении отмечается, что монополизация отрасли наружной рекламы неминуемо приведет к ее деградации, критично затормозит развитие и привлечение новых инвестиций.«Выражаем полную концептуальную поддержку предложениям по существенной корректировке законопроекта Артема Кирьянова, подготовленным от имени правительства РФ Федеральной антимонопольной службой России, исключающим появление единого оператора — частной компании. При этом всецело осознаем и поддерживаем государственный запрос на повышение информационной безопасности», — говорится в тексте заявления. Кроме этого, в документе отмечается заинтересованность операторов наружной рекламы в повышении клиентоориентированности и прозрачности методик измерений в отрасли. Также делегаты высказались за креативность и сотрудничество. «В обмене опытом и налаживании деловых связей мы осознаем перспективность взаимодействия с международными партнерами на Востоке и Юге», — отмечается в заявлении. О потенциальной готовности к такому сотрудничеству на конгрессе открыто заявили международные гости из Индии и Катара.Международный конгресс по наружной рекламе проходит с 2005 года и является ключевой площадкой для диалога представителей отрасли OOH рекламы.Организаторами конгресса в этом году являются TMG (Transit Media Group) и «Восток-Медиа», при поддержке АКАР, премии Red Apple, Гильдии Маркетологов и Российской Академии Общественных Связей.Официальными партнёрами конгресса в 2022 году стали SA Media Group, «Дизайнмастер». Индустриальный партнёр — Gallery. Отраслевой партнёр — Sunlight Outdoor. Генеральный спонсор сессии «Территории Транзита» — Трансмедиа. Генеральный партнёр дискуссионной сессии по недвижимости — Urban Awards 2022. Специальные партнёры — Мособлреклама, Media Connect Group. Digital партнёры — ar.target, Ledman.ru, Магнит. Video production партнёры — TOPMEDIA, INSIGHT MEDIA, РИМ MEDIAGROUP, Эфир, «2 Этаж», АКМР.Генеральный информационный партнёр конгресса — Sostav.ru. Индустриальные информационные партнёры — Adpass, Outdoor. Ведущие информационные партнёры — Spark.ru, Marketing people, НТВ, ГАУ РИА «Верхневолжье», МК в Твери, Топ Тверь, ppc.world, Urban Community, CityTraffic и другие.На правах рекламы

Подробнее читайте на ...

наружной отрасли партнёры конгресса рекламы рекламе media партнёр

Фото: rosbalt.ru

Участники рынка наружной рекламы Санкт-Петербурга спорят о проблемах отрасли

Торги на право размещения в Санкт-Петербурге рекламных конструкций прошли, вопреки требованию ФАС России их отменить. Такое мнение высказали некоторые... rosbalt.ru »

2018-02-08 12:02